Героини
Автор фото: Раиса Михайлова
Угли в камине...
Хворост подкинем...
Спим на дерюге...
Дружим отныне.
Серая шкурка,
Слышишь? Мазурка?
Осени фуги -
В щели конурки...
С нами, проныра,
Дырки от сыра,
Блохи-зверюги...
Ну, фантазируй:
Мы - королевы...
Справа и слева -
Верные слуги...
Сытое чрево...
Фрукты на блюде...
Ладно... Не будем...
Тихо в округе...
Хочешь, пошутим?
Знаешь, Лариска,
Зим уже близко:
Вьюги-подруги...
Холодно, склизко...
Помни, мы вместе.
Рявкнем: - Не лезьте!
Лопнут в испуге
Тысячи бедствий.
Угли в камине...
Спят героини...
Вертится флюгер...
Крик журавлиный...
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №:
9112
Дык, конечно, чего мой тупизм обсуждать, давайте Князь ваш тупизм обсудим. Вам бы сначала сбегать в гугл и уточнить, что такое публикация. А потом раскинуть своим изворотливым мозгом, чтобы пришло осознание того, что личная страница не является публичным местом. Да её могут посещать люди, но хозяин этой страницы ничего не размещает в публичных местах - то есть не публикует. Он всего лишь размещает материал на своей личной странице. А какие там внизу надписи прилепили, значения не имеет, так как личная страница изначально не является публичным местом, а значит опубликовать там ничего невозможно. Вот если я повешу эту картинку у себя дома и её через окно будут видеть множество людей, то мне, наверное, нужно внизу на обоях написать авторство и ссылку. Вдруг кто-то сфотографирует эту картинку у меня дома, а потом выложит где-то и укажет, что автор я, раз она у меня дома висит. Вы бы Князь изредка голову включали. Ведь на странице указана область творчества и это не фотография, а, допустим, иронические стихи, ну или просто стихи.
Эсме, дак все правильно) поэтому я и говорю, что правы оба. И Питон ( с бытовой т.з.), и Ас ( с научной). а зачем они на Аса все навалились? скучают типа? надо срочно конкурс КнГ новый мутить...
Это как раз понятно - наш уникум собрался всех приучить на весах определять меру инерции тел, отринуть, так сказать неправильное измерение веса в обиходе в килограммах, а привести его в соответствие с физической теорией.Светик, Светик, а вопросик можно?
Собирается ли Пупкин все весы снабдить памятками о значении ускорения свободного падения для каждого места на Земле, где они будут установлены или у него уже готова теория о том, что мера инерции у одного и того же тела разная на экваторе и на полюсе?
Ох... про теорию это я зря, пожалуй.
Ох... про теорию это я зря, пожалуй.
Ой, погорячился... сейчас такое начнётся...
Пополнил коллекцию. )) Если кому интересно, то вот здесь:
http://gp.satrapov.net/comment/99760#comment-99760
Там и на тему "вес-масса", кстати, тоже перлы сохранены.
Не все, увы, не все. Но - значительные присутствуют. ))
Вов, а почему ты рассматриваешь только бытовую сторону вопроса, о которой говорил Питон? С научной т.з. Ас прав? прав. Тогда зачем это гонка вооружений?Да, Ас не всегда может четко сформулировать свои мысли. Но ведь здравый смысл в его суждениях есть, так? Зачем тогда его троллить?Шоб було? Потому что это модно? Потому что он часто нес чепуху? Да было, конечно. Ну, а кто из нас без греха?
Есме, Светлана, да какая нафиг бытовая точка зрения. Он там мне впихивал, что вес и масса - это одна физическая величина, но в разных системах мер. Вы понимаете, что это ахинея. Я ему сам пример привёл, что можно в русском языке употреблять слово вес в значении массы, но никогда вес и масса не станут оной величиной. Вот появился ещё один умник - это я про Князя, который на весах вес измеряет. Его тоже нужно взять за рога и выкинуть в космос, чтобы он понял, чем вес отличается от массы. Князь, ау, в космосе у вас веса не будет - там невесомость, а масса никуда не денется.
А давайте сопоставим. )) Интерпретацию Пупкина:
Есме, Светлана, да какая нафиг бытовая точка зрения. Он там мне впихивал, что вес и масса - это одна физическая величина, но в разных системах мер. Вы понимаете, что это ахинея.
http://gp.satrapov.net/comment/reply/9302/99765
и реальные слова Питона:
Откройте глаза и узрите: «вес – это произведение массы на ускорение» (с) Питон22,
http://gp.satrapov.net/comment/88662#comment-88662
Вы, батенька, похоже, в откровенный маразм впадаете
http://gp.satrapov.net/comment/88675#comment-88675
ВСЕМ СРОЧНО!!!
Все, как один, подтверждаем клятвенно, что на весах меряют не вес! Да, надо переступить через себя, через свои знания, опыт, через здравый смысл... Но иначе... я не знаю.........
прощай, Пристань, ты была славным местом для труда и отдыха, вечная тебе память...
Здравый смысл можно найти даже в словах на заборе. Это вовсе не значит, что писать на заборе - здравомысленно. Я понятно изложил? А троллить этого бедолагу я лично буду терь постоянно, потому как за свои слова надо отвечать. Или признавать ошибки. А не изворачиваться как червь - вон пример, последний пост Аса, обращенный к Князю Тьмы (151).
злые вы, уйду я от вас...(с)
желательно в направлении гришиных порошков (а то там как раз жён обсудить надо, а у меня идеев нет - жена коров доить пошла).
По примеру Тимофея меняю, точнее убираю, всего одну букву.
злые вы, уйду я от АС
на самом деле, Пупкин просто не может нормально сформулировать свои мысли...
Господи, это что за сборище, которое измеряет вес на весах. Ау, деревянные заготовки, на весах измеряют массу. Ещё раз повторю для безмозгликов, если русский язык допускает употребление слова вес в значении масс, то никогда вес и масса не станут одним понятием. И никогда вы на весах не измерите вес.
Ас, ты и впрямь не можешь нормально сформулировать...Не пиши ты много. Лучше подумай несколько раз, а потом напиши по существу. А то у тебя в самом деле каша получается.
А теперь Питон и Князь смотрим сюда, на чудеса, которые писал там Питон.
Что ещё нужно? Вот с этого всё началось. Питон меня обвиняет, что я не знаю, что вес измеряют в фунтах, килограммах, пудах. Что после этого вообще говорить. Если вы тоже вес измеряете пудами, то я вас поздравляю. А вообще мне пофигу, вы хоть скорость на весах измеряйте в джоулях.
Светлана, а пример можно, где я что-то ненормально сформулировал? Слышу от тебя уже несколько раз, значит знаешь где.
ну, далеко не нужно ходить, вот здесь хотя бы:
http://gp.satrapov.net/comment/99769#comment-99769
что значит: мой вес 105 кг, но это не значит, что мой вес изменяется в килограммах? зачем ты тогда пишешь: мой вес 105кг? пиши: моя масса 105кг... и так далее у тебя, все в том же духе.
Светлана, ты до этого беседу не читала, поэтому тебе не ясно. Почему ты дальше не скопировала, где я продолжил, что вес - это сила. Там речь велась о ритме.
Сколько раз зарекался... но... ((
Князь, ау, в космосе у вас веса не будет - там невесомость, а масса никуда не денется.
Ау, деревянные заготвки, на весах измеряют массу. Ещё раз повторю для безмозгликов, если русский язык допускает употребление слова вес в значении масс, то никогда вес и масса не станут одним понятием. И никогда вы на весах не измерите вес.
Пупкин, расскажите, пожалуйста, нам, безмозглым, как Вы весами измерите мою массу в космосе? Желательно картинку приложить. Хотя бы словесную. Типа, вот весы, вот Князь в космосе, вот Пупкин, измеряющий весами массу Князя. ))
А я готов в ответ рассказать Вам, как я измерю в космосе свой вес весами. ОК? ))
Светлана, вот попробуй прочитать выше, тогда тебе станет ясно почему я так написал. Ада мне говорила, что ритм есть в архитектуре, изо и т.д. Я ей говорил, что да, есть, но там слово ритм имеет значение обычного чередования, без зависимости от времени. То есть, если ритм в стихосложении, в музыке - это чередование звука во времени, то в архитектуре понятие ритм утрачивает временную зависимость, а остаётся только комбинаторика. И вот чтобы объясни, что ритм в архитектуре и ритм в стихосложении не одно и тоже, я привёл пример с этим весом. Когда я говорю мой вес, я имею в виду массу, которая никогда не будет силой. Вот точно так же и когда в архитектуре говорят ритм, имеют в виду комбинаторику. Так как ритма без времени просто быть не может. Правильно, если дернуть голую фразу не отталкиваясь от беседы, то и не ясен её смысл.
Светик, ты не видишь, что он не вполне вменяем - ты только что ему привела пример по его же просьбе, а он тебе начинает шпарить дальше и сбоку? Да англичанам с их скрипалями учиться у Пупкина надо!
Князь, расскажи! Расскажи! Тока - без включения двигателей.
Когда я говорю мой вес, я имею в виду массу, которая никогда не будет силой.
Мне нравится это утверждение.
Глубоко выстроено, с подтекстами.
Типа я говорю одно, имею в виду другое, но я столь велик, что даже если моей массе придать ускорение, это никогда не будет силой. И пусть там Ньютоны всякие ворочаются в своих гробах. Круто! 
Князь, я ждал этого вопроса, так как люди, не смыслящие ничего в физике, его обычно задают. С помощью весов в космосе ты никак не измеришь массу. Да, на весы на земле действует вес, то есть сила, но измеряют на весах массу, так как силу нельзя измерить в состоянии покоя. Надеюсь я ясно объяснил? Как только образовалось состояние покоя, пропадает ускорение и остаётся только масса тела. Вы хоть убейтесь, но никогда вы вес не измерите на весах.
Как только образовалось состояние покоя, пропадает ускорение и остаётся только масса тела.
Я кажется понял, в чем проблема. Мы уже незаметно перешли "на ты", да? Есть один нюанс, про который ты (это очевидно) не знаешь. Да, в состоянии покоя нет движения и поэтому понятие ускорения (производная от скорости), казалось бы, неприменимо. В этом есть с твоей стороны логика. НО фишка в том, что в физике под ускорением понимают не только то, что реально происходит. В частности,
Ключевые слова здесь "при исключении из рассмотрения других сил". Т.е. это то ускорение, которое моментально приобретет тело, если выдернуть из под него опору (например, пружинные весы).
То есть, объясняю, движения нет, но принимаемое в расчет в физических формулах ускорение есть. Звучит это немножко парадоксально, но - это надо просто один раз понять и прочувствовать.
И ускорение это, кстати, разное в разных широтах земного шарика и меняется в зависимости от высоты над уровнем моря. А на больших высотах (в космосе) практически равно нулю.
Вот если ты это поймешь, то поймешь и свою ошибку. Хотя - повторяю, логика в твоих рассуждениях мне стала наконец-то понятна. Но - хорошо бы тебе и что-то почитать/поизучать, прежде чем лезть в полемики, а не только самому что-то домысливать (за физиков, за математиков и пр.)
Князь, если бы у бабушки был ***, то она была бы дедушкой. Запомните, масса никогда не будет силой - потому что масса может быть только в состоянии покоя.
Запомните, масса никогда не будет силой - потому что масса может быть только в состоянии покоя.
А расскажи мне о состоянии покоя. )) У тебя сейчас кружка с чаем в состоянии покоя? У неё есть масса? Она не летит со страшной скоростью вместе со всем земным шариком? Получается, у неё нет массы? Или как?
Сегодня вечер откровений!
Ни свои, ни чужие. Не может. Факт.
Но, мамадарагая, сколько же можно пупкинскую бредятину обсуждать?! Дайте шанс здравомыслию!!!
А время, как всем известно, измеряется в деньгах. )) А мир и труд - в маях. Или май в трудах и мирах?.. Тут уже не знаю, не специалист... ))
Народ, как я могу уложить спать ребёнка, если всё время ржу в голос???? Прекрашайте
Ща-ща-щас!
А вот ещё понравилось:
Эсме, дак все правильно) поэтому я и говорю, что правы оба. И Питон ( с бытовой т.з.), и Ас ( с научной).
Мы-то тут фсякую фигню бытовую городим, чисто от балды, а АС... он же ого-го... у него же всё научно и серьёзно так.
Князь, я только за, чтобы на ты. Ты мне рассказываешь, что я не знаю физику? Ты меня не смеши, пожалуйста. Но ты хоть мыслишь, когда пишешь, в отличии от некоторых, жаль, что читаешь мало, мог бы толк выйти. Пост 179 - это доказательство, что ты не знаешь физику, которую изучают в средней школе, да в принципе, как и следующий. Мне что здесь тебе законы Ньютона объяснять? Неужели ты сам понять не можешь. Да, ты правильно схватил, что всегда в расчёт берут силу тяжести. Мне лень тебе ссылки искать, сам поищи законы Ньютона и вспомни о противодействии силе - это подсказка. Так вот смотри: да действует сила притяжения и её всегда берут в расчёт, но ей противодействует чашка весов точно с такой же силой. Вот именно в этот момент весы показывают массу, то есть сила действия равна силе противодействия. Если говорить проще, сила ровна нолю. Я надеюсь, что ты понял. Рассказываю, как пятикласснику, жаль нельзя нарисовать со стрелочками, так бы точно понял.
Теперь о действии сторонних сил - это я о полёте кружки со страшной скорость в космосе. И опять тебе нужно читать общеобразовательную информацию - того же самого Ньютона. Вспоминаем, Князь, в каких системах работают законы Ньютона, вот как найдёшь ответ, у тебя все вопросы отвалятся о полёте земли в космосе, а так же полете солнечной системы, а так же полёте галактики. Я просто устал уже объяснять здесь элементарные вещи в таких подробностях, как будто я что-то сверхъестественное рассказываю.
Знаешь, мне реально не смешно, что вокруг столько тупого народа, который не знает элементарных вещей.
Не фсё сразу. По частям. ))
Так вот смотри: да действует сила притяжения и её всегда берут в расчёт, но ей противодействует чашка весов точно с такой же силой. Вот именно в этот момент весы показывают массу, то есть сила действия равна силе противодействия.
Следи внимательно за моими руками, потому что я сейчас буду жульничать и изворачиваться. ))
Итак, весы показывают массу, да? Это ты сказал, верно? Я не переврал? )) А ты в курсе, что одни и те же весы на полюсе Земли, на экваторе, на вершине Эвереста покажут разные значения для одного и того же предмета? Мне нужен однозначный ответ или "да, я в курсе", или "нет, первый раз про такое чудо слышу". ))
Если ответ "да, я в курсе", то следующий вопрос:
Что, масса тела зависит от его расположения?
Если ответ "нет, первый раз про такое чудо слышу", то ситуация посложней, мне придется искать какие-то источники, которые могли бы тебя убедить... а таковых, похоже, не существует в принципе... ((
Хворост подкинем...
Спим на дерюге...
Дружим отныне."
Питон, твоей бы головой гвозди забивать. Ты бы уже не позорился окончательно. Я тебе специально красным выделю, если ты не понимаешь, где читать нужно.
Ты понимаешь, что я пишу о физическом понятии веса. Там и про формулу есть и про измерение в ньютонах. И что мне пишешь ты? Что подтолкнуло твою чугунную голову, написать следующее:
Ты здесь утверждаешь, что для физической величины вес есть какая-то система, которая её позволяет измерять в фунтах, пудах и т.д. Питон, ты сам армейский пуд чугуния и имя тебе болванка. Нет, Князь ведь тоже искренне считает, что можно силу пудами мерить. Князь, или тебе тоже не ясно, то что я красным выделил? Ну вас, все равно бесполезно...
Нет, Князь ведь тоже искренне считает, что можно силу пудами мерить. Князь, или тебе тоже не ясно, то что я красным выделил? Ну вас, все равно бесполезно...
Не-е... я уже стебался над этой фразой. )) Повторяться не хочется - второй раз уже не будет так смешно. ))
Князь, читаем выше. А выше я писал, что на весы действует вес, то есть сила. А сила эта может меняться в зависимости от условий. Вот поэтому появляется погрешность в измерении массы. Но сама масса не меняется. Надеюсь всё ясно? Я не ожидал от тебя таких тупых вопросов. Это Графоману простительно писать и Володе.
Князь, читаем выше. А выше я писал, что на весы действует вес, то есть сила. А сила эта может меняться в зависимости от условий. Вот поэтому появляется погрешность в измерении массы. Но сама масса не меняется. Надеюсь всё ясно?
Не-не-не! Не всё! )) Я ж самый лучший в мире объясняльщик, поэтому хочу довести дело до конца.
Вот ты говоришь "А сила эта может меняться в зависимости от условий". Расскажи, пожалуйста, от каких именно условий может меняться сила? У Ньютона про эти условия что-то написано в его законах или он был тупо не в курсе про многочисленные (?) условия, влияющие на силу?
Вот ты говоришь "Вот поэтому появляется погрешность в измерении массы". Ты в курсе, что на Луне вес мешка с сахаром будет раз в девять меньше, чем на Земле? А на МКС этот мешок вообще не будет весить ничего? Ты ЭТО называешь погрешностями? Или всё-таки это не погрешности измерения массы в разных условиях, а какое-то невероятно-мистическое стечение обстоятельств?
Второй раз просто пупкина дураком не выставишь, когда он под нос сунул доказательства, что Питон идиотизм написал. Да и самому тебе не хочется признавать, что прав я был, когда говорил, что Питон дурь всякую написал про измерение веса пудами.
Питон, красава.
Гены не пропьёшь, наследственность и тяжёлые армейские будни дают о себе знать. Советую не останавливаться на достигнутом и продолжать дело великого Гаврилы. Если не ты - то кто сохранит светлую память. Дам совет: награды нужно делать из чугуния, чтобы материал соответствовал учредителю.
Гордись, ты -- первый.
Эпитеты и прочие метафоры отцензуроированы заранее. Но, Пупкин, не сомневайся, ты их достоин до каждой буковки.
Князь, это уже похоже на песенку - у попа была собака... Пошли по второму кругу. Масса - это не вес, а вес - это не масса. Ты понимаешь это? В космосе мешок с сахаром не имеет веса, но масса его точно такая же, как на земле. На луне то же самое - вес будет отличаться от земного, а масса не изменится. И плевать, что на луне покажут весы, разница в измерениях зависит от разницы воздействия сил в разных системах.
Работы Ньютона читай сам - я тебе в учителя не нанимался, чтобы ещё их объяснять. Ты мне ответь лучше сам: возможна ли материя в полном вакууме, а соответственно и наличие массы? То есть где нет вообще ничего - никаких сил, волн и т.д. Вот если сможешь ответить на этот вопрос, тогда не будешь задавать вопросов, связанных с различными замкнутыми системами. Я понимаю, что он для твоего мозга непростой, если до тебя школьная программа не доходит, но всё же попробуй - чем чёрт не шутит.)
Страницы