Сцапать интеллектуала Очень сложно. Слишком мало Их осталось. Я искала Долго-долго там и сям. Вот один ЛГиню встретил - Родились в дебатах дети, А другой достался Свете... Список умненьких иссяк
Не страшат меня морщины И наличие щетины, Коль серьёзно ощутимы: Головы величина И объем научных знаний. Глупый, молодой да ранний - Не предмет моих мечтаний. Я умом увлечена!
Вы не правы, слухам вторя: "От ума - сплошное горе!" Родились в научном споре Двое: доча и сынок. Дочку Истиной назвали, Сына - Фактом. Но в детали Спора посвящу едва ли... Будет третий - дайте срок!
Популярен головастик. Индивида рвут на части. Млеют девушки от счастья - Вводит интеллект в экстаз! Так замучили умняшку! От любви вздыхают тяжко, Предлагая кофя чашку, Лезут чмокать всякий раз.
Проведу тебя я через Испытания, измерив Взглядом рост, и вес, и череп Нежным вдоль и поперёк! Если знаний полный спектр, Если блещешь интеллектом, Да ещё красив при этом - Заходи на огонёк!
Череп, вижу я, вместимый В ём большой ай-кью, вестимо Значит, нам необходимо Срочно создавать интим! Под звучанье умной речи Мы зажжём с тобою свечи, Что послужит нам предтечей Обнимашек... Почудим!!!
Да это да. Но сам факт - искусство побеждает любые критики! Потому как правда жизни. Да и просто хорошее стихотворение - у меня слушатель был, привычный ко всяким текстам.
Ща получил по ушам за то, что очень красивое и умное стихотворение обстебал. Очень понравилось оно патамушта. Был обозван пошлым людишком и отослан приносить пользу обществу руками, а не крыльями корявыми. И поделом!
Я пишу, рифмую рифмы, Мне они до фонаря. Перекрою прозе дышло, Зарифмую... говоря. Шедеврую то, что в сердце, Безразмерною строкой… Вдруг в душе открыла дверцу – Муза: Витя!.. Дорогой! И твердит, что я талантлив, Но без Музы – всё фигня, Мол не будешь импозантен Ты в поэзе без меня… Не пасую перед девой, Пусть она и Божество... Ей глаголю: «Чур, без гнева… Знаешь, к чёрту волшебство!» А она – в златых мантильях, Вдруг пришпорила коня… Конь унёс её на крыльях: Вот те крест – средь бела дня! От такого наважденья – Будто в душу мне – шрапнель… Я с тех пор в стихотвореньях Графоманский менестрель:-)
На любую можно впихнуть - и он её только украсит;)))
Хотелось показать, что в разных живописных жанрах котики уместны... не только у Ван-Гога и Шишкина... но даже и в классических картинах старых мастеров ..
Рад, что подвИг на забавные пародии. Действительно - неплохо. Маленькое уточнение для не понявших исходный текст:: цикл - "Байки ядерной зимы", герои - случайно выжившие в ядерном апокалипсисе, за их полную психическую адекватность автор не ручается (там есть и прррынципиальные людоеды, например, и ритуальные коллективные самоубийцы, ... конфетка для пародий? ))) ).. Подробнее -«Книга Последнего Дня»
Классный стиш. Очень живой и психологически-точный.
Ну и продолжение банкета сюжета.
Не все, что кажется скучно-серым на самом деле не серебро. Однажды ночью явилась Вера, сказала: - Хватит скрипеть ребром! Снимай очки и примерь-ка линзы, и нос задрав под прямым углом, побрейся наголо, шаолинь-зя, набей тату: "бабы - это зло!" Купи прикид в панк-рокерском стиле и обтяни чёрным скини зад. Харизматичный, как Брюс Уиллис, лет надцать с гаком тому назад, надень наушники, в зубы - спичку, походкой легкою от бедра ввались в контору орфоэпично, так, чтоб застыли бухгалтерА!
С ленцой сленгуя шути со всеми, а завотделом к стене припри Нулем обсценным - настало время его за всё отбухгалтерить! Поставь на стол вместо фоток прежних готичный череп, а в нем ключи, и песню Пахмутовой "Надежда" негромким фоном себе включи. И вот уже тихий шепот сзади, и скоро дырку прожгут в спине такие теплые взгляды Нади и любопытных других - свинец.
Но тут будильник звенит некстати и правый глаз слегка приоткрыв, ты ловишь тумбочку у кровати и томик Чехова "Три сестры".
Быстро слухи летят по бескрайне-большой стране, Что пир духа наступит коль выпьешь пургена горсть, А запьёшь ацетоном, - пир духа вдвойне мощней, Есть побочный эффект - в Мэ и Жо будешь частый гость. Наркоманы штурмуют аптеки - им нет числа! В Мэ-и-Жо-мах - аншлаг. Нет свободных сидячих мест. Зря старалась Весна и сиренью кругом цвела - Ароматы иные разносят ветра окрест. На продажу пургена Госдума кладёт запрет. Химсостав наркомафия ищет, сбиваясь с ног. Но коктейля "Пир духа" в палате хранят секрет: Сколько нужно вливать ацетона? Да на глазок!
Собрались как-то Гамлет, Полоний и брат Лаэрт В День рождения в гости к Офелии заглянуть. Подписали открытку, вложили её в конверт. Что дарить? Что налить, чтоб она приняла на грудь? Принимает по сорок капель она за раз, Но разнятся напитки в пипетке из тоста в тост. Под попой её, вместо стула, всегда унитаз В общем вкус и характер у дамы, увы, не прост. Приготовили парни в подарок не что-нибудь: Забодяжил ей Гамлет по Молотову коктейль, Полоний купил уайт-спирит, Доместос и ртуть, С букетом - Лаэрт, - в нём шофран, черемша и щавель. Ещё туалетной бумаги огромный рулон, Красивый бордовый стульчак для любимой сестры И розовый противогаз, и мазута галлон. Все четверо сели за стол и пустились в отрыв!
Если скучно и так достало в стихах рыдать О грехах, тоске и печальной своей судьбе, Надо просто себе, безумному, фору дать И устроить праздник, который всегда в тебе.
Это очень простой и древний такой рецепт: Надо взять сорок капель йода и нашатырь, Супер-клей, ацетон, бензина чуть-чуть в конце. Пропитай этим зельем ветошь и вглубь, и вширь,
Положи в респиратор, после легко вдохни - Засмеются звёзды тебе и маленький принц... Но запомни, как мантру, закон: не смей, ни-ни! Никогда ни за что не ложь лей туда РОЗМАРИН!
Марина, думаю, флуд все же - не самый подходящий материал для критического разбора)) как уже написала, у нас же не серьёзный конкурс, а просто развлечение)) не хотелось бы омрачать его придирками)
Положи в респиратор, носом легко вдохни - очень сомнительно звучит уточнение - "носом")) а чем еще можно было бы вдохнуть?) то есть это слово там явно лишнее, звучит примерно как "смотреть глазами" или "слышать ушами".
и немного спотыкает по фонетике повтор согласного на стыке - "зельеммарлю".
Здесь ритм остался без изменений: мягкой ткани кусок пропитай и вглубь, и вширь. --/--/--/-/-/
сразу брось в респиратор, надень легко вдохни, - эта строка тоже не изменилась по ритму и сомневает по смыслу, первый вариант казался логичнее))
А если так? Положи в респиратор, после легко вдохни - то есть тут вместо слова «надень» с ударением на второй слог всего лишь стоит поменять на любое другое слово с ударением на первый)) Засмеются звёзды тебе и маленький принц... (тут все было хорошо со строкой, а второй вариант нравится меньше)) Но запомни, как мантру, закон: не смей, ни-ни! (ага, тут лучше)) Никогда, ни за что не ложь лей туда РОЗМАРИН! (и тут изначально все было хорошо, по-моему))
Ада, тут дело принципа :-) Мне очень нравится тоника - акцентный стих, дольник. И всё время тянет на них. И каждый раз я наступаю на те же грабли. Начинаю писать всё нормально и в процессе сбиваю ритм.
Внутренний метроном не настроен ))) Так что, хотя логаэд - это не совсем тоника, а промежуточное состояние, но хочется довести до ума )))
Вот. Именно в этом проблема. И выход из нее - или добавить слоги и сделать тоже недологаэд ))) или все-таки покрутить строки с отличающимся ритмом и сделать всё-таки логаэд ))
Да, все верно, логаэд)) В оригинале у автора – со схемой строки:
Если боль затаилась рядом, не смей кричать, --/--/-/--/-/
И 13-ю слогами почти во всех строках) Но в некоторых там 14) И в обратках у некоторых авторов уже было по 14))
Поэтому действительно, в строке, например: Положи в респиратор, надень, легко вдохни --/--/--/-/-/ хоть и 13 слогов, но сильно спотыкает при чтении ломающийся в середине ритм – то, что в начале три стопы анапеста, а не две) и в двух других та же картинка:
Но запомни, как мантру, закон: всю жизнь ни-ни! --/--/--/-/-/ Ткань помягче найди, пропитай и вглубь, и вширь, --/--/--/-/-/
Вообще-то, это недологаэд. Там просто пара стяжений в анапесте, причём первое иногда пропадаетэт. А во втором пиррихий проскакивает :-)))) Поэтому некоторым не прочесть без сбоев... Не будем показывать пальцем.... :-))))
Ада, спасибо. Там не в слогах дело. Там же этот логаэд чёртов )) Я в них никак не могу разобраться. У автора именно так написано. Ну так вот, как раз, в последнем катрене, у меня там ритм слегка изменился и это чувствуется. Цезура что ли съехала. В общем, попробую покрутить. ))
Смешная токсикомантра))) Особенно улыбнуло про звёзды и Маленького принца) Но немного хромает ритм в последнем катрене... не хватает местами слогов) приведу пример:
Положи в респиратор, надень и легко вдохни - Засмеются звёзды тебе и маленький принц... Но запомни, как мантру, закон, что всю жизнь ни-ни! Никогда ни за что не ложь лей туда РОЗМАРИН!
в таком виде, по-моему, было бы ровнее;)))
И в этой строке: Ткань помягче найди, пропитай-ка и вглубь, и вширь
Если друг оказался вдруг - и не друг, а так... Если вдруг ему в лом с тобой валерьянку пить, Ты скажи ему так: " Пошто ты не пьёшь, чудак? Выпей! Станешь котом ученым, что по цепи... Будешь жёнке рассказывать сказки да песни петь, Может, даже стихи начнешь сочинять слегка. И, от счастья сомлев, она вдруг нальёт тебе Поллитровый стакан.. любимого молока"
...Приручали мы воблу как-то, под пивко, в тишине кустов, Не учтя одного лишь факта: вобла – лакомство для котов....(с)
Жаль
Отгоняя кошачью кодлу от пивка и жратвы в лесу Приручила случайно воблу. Хорошо, что не колбасу. Дома с воблой совсем не скучно, но проблем дофига теперь: Слишком ласковым и докучным оказался в итоге зверь. Как стакан, расслабляясь, выпью поле трудных рабочих дней - Голосить начинает выпью, мол налей двести грамм и ей! Коли в нерест не тяпнем водки, - как белуги ревём вдвоём. Если линька, - полы и шмотки не отмыть - в чешуе весь дом. Целоваться всё время лезет, тычет мордой в лицо и грудь. Рыбий жир - он вовнутрь полезен, а наружно, увы, ничуть. Не спасает от вони мыло.
Нет, не выдержу, отнесу! В лес! Обратно, где приручила воблу... ...жаль, что не колбасу.
Взошла над горизонтом вечность. Потел закат – копал руду. Плыл пьяный вечер. Бессердечно, Ныряя, жёг руду в пруду. (Тайком завидует Чуковский, У Пушкина бежит слюна) Мне было холодно чертовски Но я шагал по тропам на Свидание с осенним мраком Не зная замыслов листвы. Не мог представить я, однако, Коварства флоры. С головы Моей ветвями сняв корону, (Да, кто не понял: я – король) Заныкала поглубже в крону. Низложен я… Какая боль! Глядь, - на седых вечерних лапах Средь игл красуется венец. Сему рассказу о растяпах Пришёл логический конец.
Тот вечер в вечность уплывая, С собой корону унося, Под звон последнего трамвая, Поймал трусами карася. Руда в пруду ещё алела. Рыдал закат. Крепчал мороз И жёг низложенному тело. Растяпу жалко мне до слёз….
(Про Чуковского у меня всплыло в связи с горящей в водоёме рудой. Стих "Путаница")
Ну... Когда я забоялась, что жгу едва-едва, - мой Нирыбанимясинск ещё не входил в состав Золотого Кольца Ржавого Спидрона городов русских, не очень и совсем не... А вчерась он по тихому удостоился почётного места в этой "плеяде". От чего я теперя сильно радая!
дед Никодим неотзывчив на женские ласки лет этак девять, да только жена не поймет… смотрит на бабку с большой человечьей опаской, план отступленья просчитывая наперед… пусть атакуют, но сдаться не думают наши- тактика боя сложилась за множество лет... дед от греха с томным бабкиным взглядом... подальше с толстым журналом подмышкой спешит в туалет….)))
деревня Гадюкино… в мокрых лесах затерялась, хранится там жизнь и с нее набегают проценты… дороги размыты, смущает лишь самая малость: не каждый доедет, покинув ее, до райцентра… деревня Гадюкино... дедом Пахомом гордится, никто не умеет такого, ну кроме Пахома... ему ж действо, как… всласть испить родниковой водицы, и залпом умеет дед выпить бутыль самогона… занюхав питье рукавом, ведь пахуч ватник сальный... пущай тыча в нос огурцом, и зудит бабка Вера… "Судьба человека"…фильм очень для деда сакральный: не будет закусывать русский… к тому ж после первой…. синоптики врут, их вранье затянулось на годы: "безоблачно, ясно" но как не посмотришь в оконце дожди льют и льют… и хоть так пережить непогоду - допиться до чистого неба и яркого солнца….)))
Здесь вам предложат включиться в опасные игры Хищный питон и коварный придирчивый котик. Графокошачинск раскинулся дремлющим тигром, Спрятав ужасные зубы и острые когти)))
Лучше "местечко с особенным смыслом" или «название это со смыслом».
Там две дороги и семь дураков-бедодеев,
Сомнительное словотворчество. *)
Горькой с утра надерутся – и дым коромыслом,
«Горькой» слишком какое-то нюнюшное слово. Да и лишнее. Если «надерутся», то неважно чего – водки или одеколону. Поэтому тоже упростить можно: «прямо с утра …».
Лупят друг друга по морде, а после – балдеют.
Опять нюнюш – «лупят».
Варьянт на скорую ногу:
Стенка на стенку, а после в отключке балдеют.
Щиплет за бок, наслаждается звуками писка.
Звуками писка – не фонтан.
Щиплет за бок, наслаждаясь Марусиным писком.
Левозадрючинск – прореха в судьбе государства,
Лучше «в боку».
Да и зачем: не клюют их проклятые куры!
Лучше тире.
*)
Правоналевинск
Влево ведёт тебя каждая недодорога.
Здесь из-за двух ударных слогов подряд первое ударение съезжает на тЕбя.
Мордою влево, хвостом укороченным вправо.
Одинокое –ою выглядит притянутым для возмещения недостающего слога.
Ну а сдругой стороны чуть обшарпан ветрами.
Очепятка.
В Правоналевинске бабы все сплошь королевы,
Для плавности мы бы поставили тире посте «все». Хотя «все» и «сплошь» это масло масляное.
проверен метод и надежен: да…с мужем это каждый сможет... без мужа… сложно, соглашусь…. но для себя же... можно тоже… когда за сорок, и тревожит такой расклад, тоска и грусть наведываются часто слишком... и вот… заводятся детишки.. и наступает благодать…. чтоб в тихой старости незваной был рядом кто-то со стаканом и мог всегда его подать…)))
тот, кто в цветастой был рубахе, вообще… походу ни причем…. кидать в стебущих кирпичем, иль слать поочередно (лесом)… устанут и язык, и руки… и всем не будет хорошо… пока Емели что-то мелют, сюжетной линией своею сквозь измышленья чел наш шел)))
густым сиреневым туманом вдруг затянуло блин земной... никто не пискнул даже "ой" так черепаха негуманно… один разок...и пукнув только род человечий извела…. лишь бездыханные тела раскиданы по косогоркам)))
да, так понятнее)) еще можно ссылочку на первоначальный текст, вдохновивший Питона,и из-за которого, собсно говоря, фсё началось:http://gp.satrapov.net/content/090617-8687)))или вот эти строки, в частности:
Когда же выходила на балкон, я сам готов был дерзким мотыльком взлететь, чтоб оказаться с нею рядом… Но Надин папа, бывший управдом, был строг и гнев свой сдерживал с трудом, как только вместе видел нас. Засада!
Такой облом... а как всё начиналось! Ведь сущая решила дело малость, Дырявой тапкой пригвоздив игру. Посуду - в хлам. Ещё б! Такая хватка. Лей в блюдце коньячок, моя хорватка! Посмотрим, как там будет по утру.
Если честно, то я уже не знаю, плакать мне, или уже не плакать, а наоборот. Ведь знаю их в теории, но на практике - отшибает всё напрочь. Руки - отдельно и растут не оттуда, голова - отдельно, хрен знает о чём думает и не ведает, что творят эти самые руки.
Замшелый рояль догнивает в кустах. Не ходят здесь лось и грибник. Тут шмель не жужжит, не чирикает птах, Не скачет косой-озорник. Зловеще кругом: и в лесах, и в полях, В посёлках, в больших городах. Заброшенный мир молчалив и трухляв. Колышется в воздухе страх. Но что же стряслось? Отчего? Почему? ...Когда-то давно, в Хэллоуин, Восстали из мёртвых все разом Муму И всплыли из тёмных глубин. Пошли по лесам, городам и полям,- Грызть пишущих дам и мужчин. Отмстить всем пиитам и писателЯм У Мум было много причин! С учётом того, что под грешной луной Практически каждый - поэт, А то и прозаик, - объят тишиной Наш мир. Населения нет. От ужаса сдохли, увидев Муму, Зверушки и маленький шмель. Всё сущее - бац и в кромешную тьму Навек погрузилось теперь.
Настрочила за 20 минут. Сори, ежели что не так. Буду латать, когда освобожусь
Вот:
Долюшка
Старый лодочник Герасим, Неспроста неделю квасил - Горестных эмоций шквал Водкой рьяно заливал. По хозяйскому приказу: "Извести Му-му, заразу, и пустить на шаурму!" ДОлжно действовать ему. Резать бедную корову - Негуманно и сурово. Но ослушаться не мог - Коль не выполнит, - в острог! Мысль мозги проткнула шилом: "Утоплю Му-му! - решил он. Рюмка дрогнула в руке, - Ночью втихаря в реке." ЗдоровА Му-ма. Не зная Как же быть, - позвал Мазая. За рога её вдвоём Затащили в водоём. Пусть и жалко было очень Тёлочку, к исходу ночи, - Утопили. И в тиши, Сев на берег в камыши, Хоть и были оба "в мыле", - Осознали, что свершили, Зарыдали в два ручья, - Нервный срыв у мужичья. Онемел с тех пор Герасим И, пока не помер, - квасил. А Мазай поплыл умом. Странной манией ведом, В лодке жил зимой и летом. От заката до рассвета Вынимал он из воды Всех, кто плюхнется туды. И Тургеньев, и Некрасов, Услыхав, писали сразу, Получив культурный шок, Кто рассказ, а кто стишок.
вдохновилась НБСовой "Одой причалу" и упомянутой в ней Мумой и вот...выросло снова))
месть Мумы
Там, где камыш, осоки бахрома, причал-печалька, с самого рожденья жила одна несчастная Мума – не собачонка – недоразуменье. Её пугали взмахами весла. Ей чайки что-то истово кричали. Мума боялась, но таки росла, продавливая доски на причале. И, веря в небеса и чудеса, вдыхая сырость сонного тумана, она росла по дням, и по часам, и даже по минутам, как ни странно. Нарушив местным жителям покой, Мума-щенок, не мудрствуя лукаво, забыв, что ей прописано судьбой, вдруг выросла в махину-волкодава. Такую не удержишь на цепи: кусает всех, неистовствуя в злобе. Её не раз хотели утопить в реке… Да кто ж теперь ее утопит? Она могла и слопать сгоряча! И даже старый лодочник Герасим забросил лодку, реку и причал и в местном кабаке пивасик квасил. Мума, однако, выбрала момент, поймав на берегу в укромном месте Герасима (попался пациент!) и совершила акт жестокой мести…за тёзку… Был мужик – теперь вот нет. Настигла вмиг за прошлое расплата. Лежал Герасим на песчаном дне и думал: как я был неправ когда-то…
ВоваН мне фотку на другом сайте подсунул, но я тисняюсь её фсюда тащить...
Ну сам-то я этот костюмчик получил от одной доброй феи...
не... эта - сильно большая и мужик ваще. Моя маленькая и красивше! Но без её позволения рассекать в этом наряде где ни попадя мне низзя! А то, мало ли чего в двенадцать случицо...
Дата: 07/05/2024 - 19:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ых... Весёлые были времена. Любил народ глаголом где полыхнуть, а где и отжечь))
Дата: 17/04/2024 - 07:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Во втором катрене третьего опуса лица смазались. Или это я не сумел постичь глубины сих глубин?
Дата: 06/03/2021 - 16:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А ведь самое время продолжить мечтания!
Дата: 27/01/2021 - 20:53
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/01/2021 - 22:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ваууу... Чётут деется то!)))
Оля супер! 
Дата: 26/01/2021 - 13:37
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ближе к вечеру ещё помечтаю об интеллектуальном счастье. А покуда дела приземленные ждут.
Дата: 26/01/2021 - 11:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/01/2021 - 11:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
дак заражаем друг друга, опыляем, чего уж))))
завсегда рада заразить)))
Дата: 26/01/2021 - 11:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не виноватая я! Ты такую заразительную штуку написала, что я с трудом смогла остановиться.
Дата: 26/01/2021 - 09:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оля, жжош!)))
Дата: 26/01/2021 - 02:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Сцапать интеллектуала
Очень сложно. Слишком мало
Их осталось. Я искала
Долго-долго там и сям.
Вот один ЛГиню встретил -
Родились в дебатах дети,
А другой достался Свете...
Список умненьких иссяк
Дата: 26/01/2021 - 01:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не страшат меня морщины
И наличие щетины,
Коль серьёзно ощутимы:
Головы величина
И объем научных знаний.
Глупый, молодой да ранний -
Не предмет моих мечтаний.
Я умом увлечена!
Дата: 26/01/2021 - 00:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вы не правы, слухам вторя:
"От ума - сплошное горе!"
Родились в научном споре
Двое: доча и сынок.
Дочку Истиной назвали,
Сына - Фактом. Но в детали
Спора посвящу едва ли...
Будет третий - дайте срок!
Дата: 25/01/2021 - 22:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Популярен головастик.
Индивида рвут на части.
Млеют девушки от счастья -
Вводит интеллект в экстаз!
Так замучили умняшку!
От любви вздыхают тяжко,
Предлагая кофя чашку,
Лезут чмокать всякий раз.
Дата: 25/01/2021 - 21:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Проведу тебя я через

Испытания, измерив
Взглядом рост, и вес, и череп
Нежным вдоль и поперёк!
Если знаний полный спектр,
Если блещешь интеллектом,
Да ещё красив при этом -
Заходи на огонёк!
Дата: 25/01/2021 - 21:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 25/01/2021 - 21:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Череп, вижу я, вместимый
В ём большой ай-кью, вестимо
Значит, нам необходимо
Срочно создавать интим!
Под звучанье умной речи
Мы зажжём с тобою свечи,
Что послужит нам предтечей
Обнимашек...
Почудим!!!
Дата: 25/01/2021 - 21:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 25/01/2021 - 20:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
а присоединяйся, Ольчик)
Дата: 25/01/2021 - 20:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Молодчинки вы какие!

Дата: 25/01/2021 - 19:49
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
агась)))
Дата: 25/01/2021 - 18:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
И не мерялись, и сказочке ещё не конец, подозреваю. И надеюсь.
Дата: 17/01/2021 - 12:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Светлану Петрову с котом Заратустрой (FATCATART) можно бесконечно постить!
и т.д.
Со-жжение -
Дата: 12/01/2021 - 19:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
"Искусство побеждает любую критику" или "искусство побеждает любых критиков"?
Что-то меня заклинило.. можно ли в такой форме написать слово: критики?
А критику вообще можно игнорировать..
Дата: 12/01/2021 - 18:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Да это да. Но сам факт - искусство побеждает любые критики!
Потому как правда жизни. Да и просто хорошее стихотворение - у меня слушатель был, привычный ко всяким текстам. 
Дата: 12/01/2021 - 17:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Володь, твой стеб с бородой уже.. Ты его лет сто назад в контакте публиковал..
Но смешно.
Дата: 12/01/2021 - 15:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ща получил по ушам за то, что очень красивое и умное стихотворение обстебал. Очень понравилось оно патамушта. Был обозван пошлым людишком и отослан приносить пользу обществу руками, а не крыльями корявыми. И поделом!
Дата: 12/01/2021 - 15:42
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ух ты!
Дата: 29/08/2020 - 14:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
наверное, это особенности индивидуального восприятия)
Дата: 24/08/2020 - 15:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну почему же? Очень даже улыбательно.
Котейшество, жму лапу!
Дата: 23/08/2020 - 11:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Чет, как-то в этот раз не смешно...хотя всё вроде по делу.
Дата: 19/06/2020 - 09:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Я пишу, рифмую рифмы,
Мне они до фонаря.
Перекрою прозе дышло,
Зарифмую... говоря.
Шедеврую то, что в сердце,
Безразмерною строкой…
Вдруг в душе открыла дверцу –
Муза: Витя!.. Дорогой!
И твердит, что я талантлив,
Но без Музы – всё фигня,
Мол не будешь импозантен
Ты в поэзе без меня…
Не пасую перед девой,
Пусть она и Божество...
Ей глаголю: «Чур, без гнева…
Знаешь, к чёрту волшебство!»
А она – в златых мантильях,
Вдруг пришпорила коня…
Конь унёс её на крыльях:
Вот те крест – средь бела дня!
От такого наважденья –
Будто в душу мне – шрапнель…
Я с тех пор в стихотвореньях
Графоманский менестрель:-)
Дата: 04/06/2020 - 18:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Статеечки в журнал легко пишу!)
Дата: 04/06/2020 - 17:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 04/06/2020 - 16:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
В сборнике "Поэзии игристое вино " печатаю статью о поэзии..."
Дата: 04/06/2020 - 13:56
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Супер :))))
Дата: 04/06/2020 - 11:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 04/06/2020 - 11:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хыыыыыы))))))
Дата: 04/06/2020 - 11:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
:)))))))))
Дата: 24/05/2020 - 09:20
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Во - хорошо, что здесь публикнуто, а то на Неогранке листать замучился, выискивая.
Дата: 23/05/2020 - 21:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ой, я нынче Питона люблю, как никогда))) Он мну день сделал, когда пародьки на НЕО обзирал))) Ююююрииий... заходите на огонёк или без оного)))
Дата: 23/05/2020 - 21:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хрен его знает... ладно, пусть будет - наше сокровище)))
Вон как его все любят, а некоторые даже умеют готовить;)))
Дата: 23/05/2020 - 20:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
МузЫ
Дата: 23/05/2020 - 20:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Муза? Не Муз?
Дата: 23/05/2020 - 20:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Питон - наша муза)))
И на эпиграммном конкурсе ему больше всего текстов посвятили...))
Дата: 23/05/2020 - 19:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Весело :)
Дата: 23/05/2020 - 18:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Упс. Получилось, что я подытожила)))
Весёленько вышло, ага - пободались слегка.
Дата: 12/05/2020 - 12:21
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Прелесть! И стиши и картинки! Котики - наше всё! Джоконда так органично держит кота:)
Дата: 12/05/2020 - 12:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
у котов-мишек так глазья светятся! красотища прям...жууууть)
Дата: 12/05/2020 - 12:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2020 - 23:30
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А мне понравились коты-блинчики!)))
Раскатанные по форме сюрреалистических часов)))
Дата: 11/05/2020 - 22:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Классные коты. Особенно жёлтые. Особенно — в подсолнухах)
Дата: 11/05/2020 - 20:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А вот эти подходят к стиху про время (у филина есть)... там ещё вроде скарабеи упоминаются... если не ошибаюсь
ну и вот этот ... супрематический кот
Дата: 11/05/2020 - 19:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
На нашего Кота похожи)))
А на картине Мунка он не орёт, а явно кого-то сожрал))
Дата: 11/05/2020 - 19:49
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это на цитату из №2
Хотелось показать, что в разных живописных жанрах котики уместны... не только у Ван-Гога и Шишкина... но даже и в классических картинах старых мастеров ..
или у экспрессиониста Мунка:
Дата: 11/05/2020 - 19:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
На 5: вот! И смысл карт ны сразу ясен.
Дата: 11/05/2020 - 18:41
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2020 - 18:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2020 - 18:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2020 - 18:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ага... и картину тоже котиком не испортишь)))
На любую можно впихнуть - и он её только украсит;)))
Прикольное получилось со-жжение))
Дата: 11/05/2020 - 16:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 12/04/2020 - 00:30
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Благодарю
Дата: 11/04/2020 - 19:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А сейчас где движуха?
Дата: 11/04/2020 - 02:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А где вы это со-жжоте и со-ржоте? Мож и я чёт бы писанула...
Оч. весело!
Дата: 08/04/2020 - 16:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, весело было)))
Дата: 08/04/2020 - 15:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
И я перечитала - поржала)))
Эпичный флудный баттл)))
Дата: 08/04/2020 - 14:42
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Я с йих смеюсь.
Дата: 06/02/2020 - 16:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
да, тут весело было...приручать)))
Дата: 31/12/2019 - 17:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Я, конечно, оптимистка, но не настолько
Дата: 31/12/2019 - 17:30
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гы... Вот если бы Питоно-Пупко-примирение настало)))
Хороший пинг-понг)
Дата: 31/12/2019 - 16:41
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 31/12/2019 - 16:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Но без кота и тут не обошлось
Дата: 31/12/2019 - 14:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
хы)) спасибо, Со-жжение, что напомнили)))
Дата: 10/11/2019 - 22:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 10/11/2019 - 21:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Классный междусобойчик вышел)
Дата: 10/11/2019 - 18:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ой
но смешно же
Дата: 10/11/2019 - 18:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыыыы)))
Дата: 17/10/2019 - 16:27
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Какая прелесть! Вау! Всем-всем респект!
Дата: 24/09/2019 - 19:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Млин, Филин, што тебе там видно?))) Поглядели? И хватит))) Перепутала фотки просто)) чичас красоту принесу)))
Дата: 24/09/2019 - 19:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Воть:))
Теперь то, что надо))
Дата: 24/09/2019 - 13:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Обещала красоту показать - и показала:))))
Дата: 24/09/2019 - 13:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Фсё там видно. Что надо!
Дата: 24/09/2019 - 12:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
))
хитренький Иришкин))) ножки хорошенькие сфотькала, а моську спрятала!)))
романтишненько!!

Дата: 24/09/2019 - 00:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Почему закончили? Может исчо кто захочет летом поделиться))
Ага, оооочень красивый! Завтра покажу кусочек)
Дата: 24/09/2019 - 00:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не позно, грите?)) Ну ланна, уговорили)))
Тосса де Мар
Дата: 23/09/2019 - 22:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну вот, с лирики начали, в середине немного похулиганили и лирикой закончили)))
Красивый город, Ир)
Дата: 23/09/2019 - 21:56
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
тогда Тося де Март...
Дата: 23/09/2019 - 21:54
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
де МАР, Света)) де Мар!))
Дата: 23/09/2019 - 21:53
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Тося де Мур?))
мур-мур...
Дата: 24/08/2019 - 10:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага)))
может, кот из паутины выпутается и что-нибудь добавит?))
Дата: 24/08/2019 - 10:11
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 28/06/2019 - 04:49
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А чё продолжение- то не добааили?
Дата: 26/06/2019 - 20:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А мне еще кажется - обалдеть, как написано))) эта штука посильнее ежиной эпопеи и сообща утопленной мумы)))
Дата: 26/06/2019 - 17:47
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Обалдеть! Читать устанешь. Главное, подобралась наредкость многолюдная компания.
Дата: 07/06/2019 - 13:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, ржачное со-жжение)))
И сколько пародисты нашли прикольных моментов в тексте;))
Дата: 06/06/2019 - 17:46
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ааааа, как я это прозевала!))) Класс-класс-класс)))) Жутко смешно, ага))
Дата: 06/06/2019 - 14:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Маленькое уточнение для не понявших исходный текст:: цикл - "Байки ядерной зимы", герои - случайно выжившие в ядерном апокалипсисе, за их полную психическую адекватность автор не ручается (там есть и прррынципиальные людоеды, например, и ритуальные коллективные самоубийцы, ... конфетка для пародий? ))) ).. Подробнее - «Книга Последнего Дня»
Дата: 02/06/2019 - 15:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Извращенцы)))
Но очень смешно, особенно про убийство барабанов)))
Дата: 29/05/2019 - 13:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
неловкое головой движенье и глазом тумбочку ты поймал)))
Дата: 29/05/2019 - 13:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
В мечтах, ты тянешь на полубога, тебе что кольт, что копьё, что меч.
Но все предметы, что двинуть могут, задвинь-ка, для безопасных мечт!
Дата: 29/05/2019 - 12:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Классный стиш. Очень живой и психологически-точный.
Ну и продолжение
банкетасюжета.Не все, что кажется скучно-серым на самом деле не серебро.
Однажды ночью явилась Вера, сказала: - Хватит скрипеть ребром!
Снимай очки и примерь-ка линзы, и нос задрав под прямым углом,
побрейся наголо, шаолинь-зя, набей тату: "бабы - это зло!"
Купи прикид в панк-рокерском стиле и обтяни чёрным скини зад.
Харизматичный, как Брюс Уиллис, лет надцать с гаком тому назад,
надень наушники, в зубы - спичку, походкой легкою от бедра
ввались в контору орфоэпично, так, чтоб застыли бухгалтерА!
С ленцой сленгуя шути со всеми, а завотделом к стене припри
Нулем обсценным - настало время его за всё отбухгалтерить!
Поставь на стол вместо фоток прежних готичный череп, а в нем ключи,
и песню Пахмутовой "Надежда" негромким фоном себе включи.
И вот уже тихий шепот сзади, и скоро дырку прожгут в спине
такие теплые взгляды Нади и любопытных других - свинец.
Но тут будильник звенит некстати и правый глаз слегка приоткрыв,
ты ловишь тумбочку у кровати и томик Чехова "Три сестры".
Дата: 28/05/2019 - 22:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не, тут всё так логично...
Со-жЖение....
Дата: 28/05/2019 - 06:46
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 27/05/2019 - 21:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ой, смехотура какая получилась)))))
Все молодцы!!! Свет, мне твой бухгалтер очч понравился
Дата: 26/05/2019 - 18:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Чото я торможу :) Но я вернусь :)))
Дата: 26/05/2019 - 17:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/05/2019 - 16:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оля, это хомяк, да?))))
Дата: 26/05/2019 - 16:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/05/2019 - 10:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/05/2019 - 05:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хыыы, аттракцион невиданной щедрости))))
Дырокол ваще добил)) И почему-то показалось, что ассоциативно он связан с фантазиями бухгалтера;)))
Дата: 17/05/2019 - 08:34
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Т.е. я добавила лишний слог. Ага. Буду подумать и ещё раз пробовать. Спасибо приспасибо!!!
Дата: 17/05/2019 - 08:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Мои пять, но это не совсем то, что в оригинале. Это анапест со стяжением в последней стопе :-) Ещё одного стяжения посередине не хватает. Например
Быстро слухи летят по бескрайне большой стране
00100100100101
А надо
Быстро слухи летят по крайне большой стране
0010010100101
Дата: 17/05/2019 - 08:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Граждане сочиняющие, ну скажите же мне - получился у меня таки логаэд или опять нифига не вышло?
Дата: 17/05/2019 - 08:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Танечка, спасибо!
Дата: 15/05/2019 - 16:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ира, Оля малаццыыы)))))) эМ-и-Жо как вдохновил))))
Дата: 15/05/2019 - 11:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Тайна 6-ой палаты
Быстро слухи летят по бескрайне-большой стране,
Что пир духа наступит коль выпьешь пургена горсть,
А запьёшь ацетоном, - пир духа вдвойне мощней,
Есть побочный эффект - в Мэ и Жо будешь частый гость.
Наркоманы штурмуют аптеки - им нет числа!
В Мэ-и-Жо-мах - аншлаг. Нет свободных сидячих мест.
Зря старалась Весна и сиренью кругом цвела -
Ароматы иные разносят ветра окрест.
На продажу пургена Госдума кладёт запрет.
Химсостав наркомафия ищет, сбиваясь с ног.
Но коктейля "Пир духа" в палате хранят секрет:
Сколько нужно вливать ацетона? Да на глазок!
Дата: 15/05/2019 - 03:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Шухер, доктор пришёл
Дата: 14/05/2019 - 16:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 14/05/2019 - 15:41
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вот так вот соберешься на почту... и так и жисть пройдет)
Дата: 12/05/2019 - 21:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Жаль у нас почта ночью не работает. Только Главпочтамт. А до него даже с конём далековато.
Дата: 12/05/2019 - 21:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Пасибы!
Дата: 12/05/2019 - 21:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 12/05/2019 - 19:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
в Мэ-и-Жо-ме)))))))))))



Дата: 12/05/2019 - 13:45
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 12/05/2019 - 13:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не научилася я покуда логаэдить должным образим ...
Но пробовать-то надо.
Дата: 12/05/2019 - 10:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Собрались как-то Гамлет, Полоний и брат Лаэрт
В День рождения в гости к Офелии заглянуть.
Подписали открытку, вложили её в конверт.
Что дарить? Что налить, чтоб она приняла на грудь?
Принимает по сорок капель она за раз,
Но разнятся напитки в пипетке из тоста в тост.
Под попой её, вместо стула, всегда унитаз
В общем вкус и характер у дамы, увы, не прост.
Приготовили парни в подарок не что-нибудь:
Забодяжил ей Гамлет по Молотову коктейль,
Полоний купил уайт-спирит, Доместос и ртуть,
С букетом - Лаэрт, - в нём шофран, черемша и щавель.
Ещё туалетной бумаги огромный рулон,
Красивый бордовый стульчак для любимой сестры
И розовый противогаз, и мазута галлон.
Все четверо сели за стол и пустились в отрыв!
Дата: 12/05/2019 - 09:20
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, проказник)))
Дата: 12/05/2019 - 06:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хихиии))) запой. творческий)))
Дата: 12/05/2019 - 06:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Шалуны эти КнГи))
Дата: 11/05/2019 - 21:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 20:49
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ничего не запарили:-) Процесс- это всегда интересно :-)
Дата: 11/05/2019 - 20:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Токсикомантра
Если скучно и так достало в стихах рыдать
О грехах, тоске и печальной своей судьбе,
Надо просто себе, безумному, фору дать
И устроить праздник, который всегда в тебе.
Это очень простой и древний такой рецепт:
Надо взять сорок капель йода и нашатырь,
Супер-клей, ацетон, бензина чуть-чуть в конце.
Пропитай этим зельем ветошь и вглубь, и вширь,
Положи в респиратор, после легко вдохни -
Засмеются звёзды тебе и маленький принц...
Но запомни, как мантру, закон: не смей, ни-ни!
Никогда ни за что не
ложьлей туда РОЗМАРИН!Дата: 11/05/2019 - 20:35
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
да. запарили мы уже всех своими разборами. )) хватит.
Дата: 11/05/2019 - 20:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Марина, думаю, флуд все же - не самый подходящий материал для критического разбора)) как уже написала, у нас же не серьёзный конкурс, а просто развлечение)) не хотелось бы омрачать его придирками)
Дата: 11/05/2019 - 20:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 19:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Положи в респиратор, носом легко вдохни - очень сомнительно звучит уточнение - "носом")) а чем еще можно было бы вдохнуть?)
то есть это слово там явно лишнее, звучит примерно как "смотреть глазами" или "слышать ушами".
и немного спотыкает по фонетике повтор согласного на стыке - "зельеммарлю".
Дата: 11/05/2019 - 19:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ну, тогда пусть так
пропитай этим зельем марлю и вглубь, и вширь
Положи в респиратор, носом легко вдохни ))
Дата: 11/05/2019 - 19:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
не, все равно перебор с определениями, имхо))
там "вдохни" само по себе вполне понятно звучит) а носом или ртом - это уже получается ритмическая втычка...
может, все-таки какое-то нейтральное слово? "после легко вдохни", "зелье легко вдохни" и т.д.)
ветошь нравится)) в том числе аллитерациями)
Дата: 11/05/2019 - 19:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
о! ветошь.
пропитай этим зельем ветошь и вглубь, и вширь
Дата: 11/05/2019 - 19:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Еще ртом можно вдохнуть. )) Поэтому, слово не лишнее - уточняющее ))
а вот стык ммм я не заметила ((( уфф...
Дата: 11/05/2019 - 18:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Здесь ритм остался без изменений:
мягкой ткани кусок пропитай и вглубь, и вширь. --/--/--/-/-/
сразу брось в респиратор, надень легко вдохни, - эта строка тоже не изменилась по ритму и сомневает по смыслу, первый вариант казался логичнее))
А если так?
Положи в респиратор, после легко вдохни - то есть тут вместо слова «надень» с ударением на второй слог всего лишь стоит поменять на любое другое слово с ударением на первый))
Засмеются звёзды тебе и маленький принц... (тут все было хорошо со строкой, а второй вариант нравится меньше))
Но запомни, как мантру, закон: не смей, ни-ни! (ага, тут лучше))
Никогда, ни за что не
ложьлей туда РОЗМАРИН! (и тут изначально все было хорошо, по-моему))Дата: 11/05/2019 - 17:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
а если так?
мягкой ткани кусок пропитай и вглубь, и вширь.
сразу брось в респиратор, надень легко вдохни,
смехом звёзды зальются, с ними маленький принц.
но запомни, как мантру закон: не смей, ни ни!
никогда, ни за что, не
ложьлей туда РОЗМАРИН!Только в последней строке остаётся, но это вроде не сбивает.
Дата: 11/05/2019 - 17:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ада, тут дело принципа :-) Мне очень нравится тоника - акцентный стих, дольник. И всё время тянет на них. И каждый раз я наступаю на те же грабли. Начинаю писать всё нормально и в процессе сбиваю ритм.
Внутренний метроном не настроен ))) Так что, хотя логаэд - это не совсем тоника, а промежуточное состояние, но хочется довести до ума )))
Дата: 11/05/2019 - 16:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Если что - не вижу проблемы в том, чтобы сделать такой же логаэд с погрешностями, как в исходнике)))
у нас же просто флуд, а не серьёзный конкурс логаэдов))
Дата: 11/05/2019 - 16:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вот. Именно в этом проблема. И выход из нее - или добавить слоги и сделать тоже недологаэд ))) или все-таки покрутить строки с отличающимся ритмом и сделать всё-таки логаэд ))
Я попробую.
Дата: 11/05/2019 - 15:45
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Да, все верно, логаэд))
В оригинале у автора – со схемой строки:
Если боль затаилась рядом, не смей кричать, --/--/-/--/-/
И 13-ю слогами почти во всех строках) Но в некоторых там 14) И в обратках у некоторых авторов уже было по 14))
Поэтому действительно, в строке, например:
Положи в респиратор, надень, легко вдохни --/--/--/-/-/
хоть и 13 слогов, но сильно спотыкает при чтении ломающийся в середине ритм – то, что в начале три стопы анапеста, а не две) и в двух других та же картинка:
Но запомни, как мантру, закон: всю жизнь ни-ни! --/--/--/-/-/
Ткань помягче найди, пропитай и вглубь, и вширь, --/--/--/-/-/
Дата: 11/05/2019 - 15:34
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну, дык пародист попытался сделать логаэд и туда же загремел ))))))
Дата: 11/05/2019 - 15:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вообще-то, это недологаэд. Там просто пара стяжений в анапесте, причём первое иногда пропадаетэт. А во втором пиррихий проскакивает :-)))) Поэтому некоторым не прочесть без сбоев... Не будем показывать пальцем.... :-))))
Дата: 11/05/2019 - 15:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
На 15
Ада, спасибо. Там не в слогах дело. Там же этот логаэд чёртов )) Я в них никак не могу разобраться. У автора именно так написано. Ну так вот, как раз, в последнем катрене, у меня там ритм слегка изменился и это чувствуется. Цезура что ли съехала. В общем, попробую покрутить. ))
Дата: 11/05/2019 - 15:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Чайке - приз авторских симпатий... Пока... Тут всего можно ждать :-))))
У офелий травы так много - не выпить враз
(Если что, мне известно, что надо писать с большой)
Ей не вспомнить обычно, чего там пила вчера
Из горсти, из ведра - но теперь ей нехорошо
Все вокруг норовят указать, что ей надо пить
Вот ведь опыт какой не пропьют доктора никак
Розмарину им литыр а может быть пару пинт
Чтобы помнили - у офелий судьба тяжка
Ритм, зараза, гуляет, и не надо меня носом тыкать: я в автобусе пишу :-))))
Дата: 11/05/2019 - 15:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Смешная токсикомантра))) Особенно улыбнуло про звёзды и Маленького принца)
Но немного хромает ритм в последнем катрене... не хватает местами слогов)
приведу пример:
Положи в респиратор, надень и легко вдохни -
Засмеются звёзды тебе и маленький принц...
Но запомни, как мантру, закон, что всю жизнь ни-ни!
Никогда ни за что не
ложьлей туда РОЗМАРИН!в таком виде, по-моему, было бы ровнее;)))
И в этой строке:
Ткань помягче найди, пропитай-ка и вглубь, и вширь
Дата: 11/05/2019 - 14:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 13:47
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
*)
Дата: 11/05/2019 - 12:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Наши мамы неправы, а может быть не правы,
Для поэта любое бухло - сок для малыша
Нам, как братьям, а может сёстрам, зачем на "вы"
Надо срочно дерябнуть яду на брудершафт
Дата: 11/05/2019 - 12:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 12:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 12:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 12:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 12:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 10:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 10:27
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
*)
Дата: 11/05/2019 - 10:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 11/05/2019 - 09:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Если друг оказался вдруг - и не друг, а так...
Если вдруг ему в лом с тобой валерьянку пить,
Ты скажи ему так: " Пошто ты не пьёшь, чудак?
Выпей! Станешь котом ученым, что по цепи...
Будешь жёнке рассказывать сказки да песни петь,
Может, даже стихи начнешь сочинять слегка.
И, от счастья сомлев, она вдруг нальёт тебе
Поллитровый стакан.. любимого молока"
Дата: 11/05/2019 - 09:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 10/05/2019 - 21:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Веселое безобразие получилось)))
А КнГ у нас, оказывается - тот еще флудер))))
Дата: 10/05/2019 - 21:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 01/05/2019 - 20:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 01/05/2019 - 18:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Надеюсь, очередной сиквел будет по фильму "Техасская резня бензопилой" - душещипательнейшая была картина! ))
Дата: 25/04/2019 - 10:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 21/04/2019 - 17:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, весело))) И про приключения на свою пятку, и про заначки из котов, и про бегемота)))
Дата: 21/04/2019 - 15:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыыг))) со-жжение жжот)))
Дата: 21/04/2019 - 15:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 20/04/2019 - 06:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Чойта плохо?)))) тапком её не прибили, пауком не съели))) спаковала чемоданы, помахала синим платочком и поехала куда хотела)) мож, путешествовать)
Дата: 20/04/2019 - 02:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыыг, со-жжение осчастливили нас новой шыдеврой!)) Плохо закончившейся для моли))
Дата: 15/04/2019 - 20:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ириша,
Дата: 15/04/2019 - 18:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оля,
Дата: 10/04/2019 - 15:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, мы такие)))
Дата: 10/04/2019 - 15:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
пасиб...
Это всё вы - подстрекатели !
Дата: 10/04/2019 - 15:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
надо!)
Дата: 10/04/2019 - 15:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Надо добавлять!
Дата: 10/04/2019 - 14:41
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оля!)))) классно!)))
Дата: 10/04/2019 - 14:35
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ржала в голос!
Жаль, что опоздала ...
...Приручали мы воблу как-то, под пивко, в тишине кустов,
Не учтя одного лишь факта: вобла – лакомство для котов....(с)
Жаль
Отгоняя кошачью кодлу от пивка и жратвы в лесу
Приручила случайно воблу. Хорошо, что не колбасу.
Дома с воблой совсем не скучно, но проблем дофига теперь:
Слишком ласковым и докучным оказался в итоге зверь.
Как стакан, расслабляясь, выпью поле трудных рабочих дней -
Голосить начинает выпью, мол налей двести грамм и ей!
Коли в нерест не тяпнем водки, - как белуги ревём вдвоём.
Если линька, - полы и шмотки не отмыть - в чешуе весь дом.
Целоваться всё время лезет, тычет мордой в лицо и грудь.
Рыбий жир - он вовнутрь полезен, а наружно, увы, ничуть.
Не спасает от вони мыло.
Нет, не выдержу, отнесу!
В лес! Обратно, где приручила
воблу...
...жаль, что не колбасу.
Дата: 10/04/2019 - 14:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 10/04/2019 - 13:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ночью маски из простокваши, а наряды - из красных штор...
Дата: 06/04/2019 - 10:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хы-хы)) Куда лучше биться в стихах, чем многостранично искать скрытые смыслы в простых и понятных строках))
Славная вышла битва)) Нескучная))
Дата: 06/04/2019 - 09:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вотэтадааа!!!))) спасибо, это просто праздник какой-то)))
Кусачие, царапучие, клювучие...ничего, заживучие все)))
Дата: 06/04/2019 - 08:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Эпичное произведение))) Жаль, что местами кое-кого поцарапали-покусали-потоптали
и едва не отодрали, но написано очень смешно))Все участники - титаны флуда))
Дата: 30/03/2019 - 18:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Со-жжение выползет, включит, думаю)
Дата: 30/03/2019 - 18:46
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А дополнить можно? В смысле - Олино в текст произведения включить?
Дата: 30/03/2019 - 18:21
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ольчик прибегал) экспромтик приносил))
Дата: 27/03/2019 - 14:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 26/03/2019 - 10:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
До слёз
Взошла над горизонтом вечность.
Потел закат – копал руду.
Плыл пьяный вечер. Бессердечно,
Ныряя, жёг руду в пруду.
(Тайком завидует Чуковский,
У Пушкина бежит слюна)
Мне было холодно чертовски
Но я шагал по тропам на
Свидание с осенним мраком
Не зная замыслов листвы.
Не мог представить я, однако,
Коварства флоры. С головы
Моей ветвями сняв корону,
(Да, кто не понял: я – король)
Заныкала поглубже в крону.
Низложен я… Какая боль!
Глядь, - на седых вечерних лапах
Средь игл красуется венец.
Сему рассказу о растяпах
Пришёл логический конец.
Тот вечер в вечность уплывая,
С собой корону унося,
Под звон последнего трамвая,
Поймал трусами карася.
Руда в пруду ещё алела.
Рыдал закат. Крепчал мороз
И жёг низложенному тело.
Растяпу жалко мне до слёз….
(Про Чуковского у меня всплыло в связи с горящей в водоёме рудой. Стих "Путаница")
Дата: 26/03/2019 - 02:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 24/03/2019 - 18:27
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Спасибо, Николай, приятно, что вышла весчь)))
(только вы, наверное, имели в виду вИдение, а не видЕние?)))
Дата: 24/03/2019 - 13:30
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
хы)) Со-жжение, спасибо)) хоть что-то весёлое и позитивное на горизонте появилось)))
Дата: 23/03/2019 - 17:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ой))) ну и вечерок у со-авторов выдался)))
Дата: 21/03/2019 - 20:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Питона жертвам посвятить бы надо
Те оды, что вы пели душегубу.
Но, в целом, вышла весчь! Питониада!
( То лишь моё видение, сугубо).
Дата: 24/02/2019 - 15:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
...Гори, гори, моя звезда(С)))
Дата: 23/02/2019 - 19:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Да, красиво получилось :)))
Дата: 23/02/2019 - 18:59
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Реально жжёте))))
Очень смешно получилось)))
Дата: 23/02/2019 - 16:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 19/01/2019 - 20:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хеее))) Прикольные мутации получились))
Дата: 19/01/2019 - 20:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 30/12/2018 - 17:54
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
И Со-жжение взаимно)
Дата: 30/12/2018 - 17:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыы, Со-жжение на новогодний огонёк приползло)))
Дата: 25/10/2018 - 19:37
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Исчо не поздно присоединиться!)))
Дата: 25/10/2018 - 18:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
патамуштабезминйааа((((
Дата: 25/10/2018 - 13:21
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хыыыы)))))))))))
Ууууууу((((((((((((((
Дата: 25/10/2018 - 13:35
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, флудная шедевра)))))
А почему ууууууу?)))
Дата: 05/10/2018 - 01:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хорошо б название сменить на: А у нас на
районекраю.Дата: 01/09/2018 - 00:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Все молодцы!!!))) Поржала от души))))
Дата: 24/08/2018 - 07:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну, извиняйте... Значит слеповата я и невнимательна.
Дата: 23/08/2018 - 12:11
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
прятался Нирыбанимясинск...
Дата: 23/08/2018 - 10:34
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 23/08/2018 - 08:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вот жешь!
и оно!
Дата: 23/08/2018 - 07:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну... Когда я забоялась, что жгу едва-едва, - мой Нирыбанимясинск ещё не входил в состав
А вчерась он по тихому удостоился почётного места в этой "плеяде". От чего я теперя сильно радая! 
Золотого КольцаРжавого Спидрона городов русских, не очень и совсем не...А продолжения надо. Акакже! Хочется.
Дата: 22/08/2018 - 13:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
да я вот тож не поняла...
надо продолжения, да?)
Дата: 22/08/2018 - 13:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оль, фсмысле?)))
Вижу, что со-жжение твой город в общий флуд уже утащило)))
Или ты имеешь в виду, что продолжений нет?)
Дата: 22/08/2018 - 07:20
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Видно недожгла я...
Дата: 19/08/2018 - 23:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
и я тут - вот: http://gp.satrapov.net/content/190818-10579
Дата: 18/08/2018 - 20:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Жжёте))
Воть исчо http://gp.satrapov.net/content/180818-10576
Дата: 18/08/2018 - 15:21
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 18/08/2018 - 14:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
гыыы)))
Дата: 18/08/2018 - 13:47
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
дед Никодим неотзывчив на женские ласки
лет этак девять, да только жена не поймет…
смотрит на бабку с большой человечьей опаской,
план отступленья просчитывая наперед…
пусть атакуют, но сдаться не думают наши-
тактика боя сложилась за множество лет...
дед от греха с томным бабкиным взглядом... подальше
с толстым журналом подмышкой спешит в туалет….)))
Дата: 18/08/2018 - 13:33
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
сё, это последнее-препоследнее
Дата: 17/08/2018 - 12:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 17/08/2018 - 08:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
примем, обесчаем)) исчо столько мест неосмехотушенных...)))
Дата: 17/08/2018 - 08:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Айайай... И я... и я хочу!!! Обещайте, что месяца эдак через полтора-два меня в сосжигатели примите... Обещаете?
Дата: 16/08/2018 - 20:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хе))) "допиться до чистого неба и яркого солнца" - это ж целая философия)))
Дата: 16/08/2018 - 14:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Примите и меня в вашу компанию))))
деревня Гадюкино… в мокрых лесах затерялась,
хранится там жизнь и с нее набегают проценты…
дороги размыты, смущает лишь самая малость:
не каждый доедет, покинув ее, до райцентра…
деревня Гадюкино... дедом Пахомом гордится,
никто не умеет такого, ну кроме Пахома...
ему ж действо, как… всласть испить родниковой водицы,
и залпом умеет дед выпить бутыль самогона…
занюхав питье рукавом, ведь пахуч ватник сальный...
пущай тыча в нос огурцом, и зудит бабка Вера…
"Судьба человека"…фильм очень для деда сакральный:
не будет закусывать русский… к тому ж после первой….
синоптики врут, их вранье затянулось на годы:
"безоблачно, ясно" но как не посмотришь в оконце
дожди льют и льют… и хоть так пережить непогоду -
допиться до чистого неба и яркого солнца….)))
Дата: 16/08/2018 - 10:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Стихийное
Дата: 16/08/2018 - 09:37
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
отож)))
Дата: 16/08/2018 - 09:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
на № 13.
ых...чего только не сделаешь ради рифмы...)))
Дата: 16/08/2018 - 09:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
на завтрак - дактиль (спору нет!)
плюс свежий, с кровью, логаэд,
а на обед - паштет из ямба.
Дата: 16/08/2018 - 09:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
на #11
Свет, так для рифмы же))))
Дата: 16/08/2018 - 08:52
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага! Ас тоже названия исказил, дабы не обвинили)))
малаццы фсе!)
Дата: 16/08/2018 - 08:47
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ну, насчет "котик" - этто ты слишком ласково, Кать)))
"котяра, котище" - самое то))))
Дата: 16/08/2018 - 08:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Графокошачинск
Здесь вам предложат включиться в опасные игры
Хищный питон и коварный придирчивый котик.
Графокошачинск раскинулся дремлющим тигром,
Спрятав ужасные зубы и острые когти)))
Дата: 15/08/2018 - 16:27
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ну, Азачем, погодиии!!! заразил так заразил)))
http://gp.satrapov.net/content/150818-10561
Дата: 15/08/2018 - 13:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Подправила чуток)
Дата: 15/08/2018 - 11:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
спасибо, ВашСиятельство) поправим))
Дата: 15/08/2018 - 11:45
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 15/08/2018 - 11:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Это можно) Но хорошо бы расширить список соавторов) А я, если время позволит, еще к одному стишку хочу присмотреться)
Дата: 15/08/2018 - 11:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Оль, еще не вечер))) думаю, освоим еще несколько местечек на планете))))
Дата: 15/08/2018 - 10:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Пошалили в удовольствие
Жаль, участников немного. Многие были заняты битвой за фонетику))
Дата: 15/08/2018 - 10:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Офигенная эпопея))))
Очень смешные и идея, и воплощение)) все соавторы молодцы))
Дата: 13/08/2018 - 18:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 16:37
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
нивинаватые мы!! он сам пришел!)))
Дата: 13/08/2018 - 16:35
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
жесть, ну и садюги)))) сначала над нещасной мумой поиздевались...
теперь за кота принялись)))
Дата: 13/08/2018 - 16:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
песочный захватив задел,
под звуки льющегося вальса
наш кот в песочнице сидел…
и радостно опорожнялся))))
Дата: 13/08/2018 - 16:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 15:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 15:21
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 15:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 14:57
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 14:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
кота совсем я не варила….
то лета неуемный пыл….
томился на жаре уныло,
и без меня кот сварен был))))
Дата: 13/08/2018 - 14:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 14:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
))))))))))))))))))))))
Дата: 13/08/2018 - 14:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 13:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
проверен метод и надежен:
да…с мужем это каждый сможет...
без мужа… сложно, соглашусь….
но для себя же... можно тоже…
когда за сорок, и тревожит
такой расклад, тоска и грусть
наведываются часто слишком...
и вот… заводятся детишки..
и наступает благодать….
чтоб в тихой старости незваной
был рядом кто-то со стаканом
и мог всегда его подать…)))
Дата: 13/08/2018 - 12:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 12:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 12:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 12:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 11:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 11:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
тот, кто в цветастой был рубахе,
вообще… походу ни причем….
кидать в стебущих кирпичем,
иль слать поочередно (лесом)…
устанут и язык, и руки…
и всем не будет хорошо…
пока Емели что-то мелют,
сюжетной линией своею
сквозь измышленья чел наш шел)))
Дата: 13/08/2018 - 11:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
И кто, на милость виноват
в цветастой шёлковой рубахе?
Мораль: не тычьте черепахе
травинками ни в нос, ни в зад))))
Дата: 13/08/2018 - 10:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
густым сиреневым туманом
вдруг затянуло блин земной...
никто не пискнул даже "ой"
так черепаха негуманно…
один разок...и пукнув только
род человечий извела….
лишь бездыханные тела
раскиданы по косогоркам)))
Дата: 13/08/2018 - 10:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 10:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 13/08/2018 - 09:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
что-то мне подсказывает, что черепаха таки чихнет...и будет продолжение
банкетасо-жжения)))Дата: 13/08/2018 - 09:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хе))) жжёте)))
В последней строке получается сбой ритма: " зАто с чёрным пистолетом")) может, заменить там на что-то вроде "хоть и с черным пистолетом"?
Дата: 21/07/2018 - 11:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Так я ж тоже распитоненная уже)) - и ничего, всё равно смешно))
Дата: 21/07/2018 - 10:28
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Спасибо, приятно, что развеселили)))
Вот вам смешно, а многочисленным распитоненным беднягам - ни разу
Дата: 21/07/2018 - 09:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Классно, легко, весело и просто сногсшибательно от смеха

Всем респект
Дата: 07/07/2018 - 15:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ага, мне так тоже больше нравится)) Разобрало)))
Дата: 06/07/2018 - 12:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
да, так понятнее)) еще можно ссылочку на первоначальный текст, вдохновивший Питона,и из-за которого, собсно говоря, фсё началось:http://gp.satrapov.net/content/090617-8687)))или вот эти строки, в частности:
это для полной разберихи))
Дата: 06/07/2018 - 00:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Свет))) надо ссылочку на твой стих...перед экспами .а то непонятно откуда уши растут...и вообще многое непонятно становится)))
Дата: 06/07/2018 - 00:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Такой облом... а как всё начиналось!
Ведь сущая решила дело малость,
Дырявой тапкой пригвоздив игру.
Посуду - в хлам. Ещё б! Такая хватка.
Лей в блюдце коньячок, моя хорватка!
Посмотрим, как там будет по утру.
Дата: 05/07/2018 - 20:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 01/07/2018 - 21:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ага, Света тоже хороша)))
Дата: 30/06/2018 - 21:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А по-моемуму, стих Мелисенты должен стоять во главе всего етава безобразия
Дата: 28/06/2018 - 21:45
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Света тоже жжёт в "мести Мумы")))
Дата: 28/06/2018 - 21:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ох ты ж ёжкина мума! Это не финал был оказывается))) Оля
Дата: 23/06/2018 - 21:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 23/06/2018 - 21:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 23/06/2018 - 21:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Если честно, то я уже не знаю, плакать мне, или уже не плакать, а наоборот. Ведь знаю их в теории, но на практике - отшибает всё напрочь. Руки - отдельно и растут не оттуда, голова - отдельно, хрен знает о чём думает и не ведает, что творят эти самые руки.
Дата: 23/06/2018 - 21:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну вас.... То "ни", то "не"...
Кто эти правила сочинял ваще?! Диссоциативное расстройство налицо!
Да и я безнадёжна. Это у меня врождённое...
Дата: 23/06/2018 - 18:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Байки Муму-апокалипсиса
Замшелый рояль догнивает в кустах.
Не ходят здесь лось и грибник.
Тут шмель не жужжит, не чирикает птах,
Не скачет косой-озорник.
Зловеще кругом: и в лесах, и в полях,
В посёлках, в больших городах.
Заброшенный мир молчалив и трухляв.
Колышется в воздухе страх.
Но что же стряслось? Отчего? Почему?
...Когда-то давно, в Хэллоуин,
Восстали из мёртвых все разом Муму
И всплыли из тёмных глубин.
Пошли по лесам, городам и полям,-
Грызть пишущих дам и мужчин.
Отмстить всем пиитам и писателЯм
У Мум было много причин!
С учётом того, что под грешной луной
Практически каждый - поэт,
А то и прозаик, - объят тишиной
Наш мир. Населения нет.
От ужаса сдохли, увидев Муму,
Зверушки и маленький шмель.
Всё сущее - бац и в кромешную тьму
Навек погрузилось теперь.
Дата: 23/06/2018 - 18:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Всех, кто плюхнется туды.
Дата: 23/06/2018 - 15:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Благодарствую!
Дата: 23/06/2018 - 15:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это какое-то помешательство...
Настрочила за 20 минут. Сори, ежели что не так. Буду латать, когда освобожусь
Вот:
Долюшка
Старый лодочник Герасим,
Неспроста неделю квасил -
Горестных эмоций шквал
Водкой рьяно заливал.
По хозяйскому приказу:
"Извести Му-му, заразу,
и пустить на шаурму!"
ДОлжно действовать ему.
Резать бедную корову -
Негуманно и сурово.
Но ослушаться не мог -
Коль не выполнит, - в острог!
Мысль мозги проткнула шилом:
"Утоплю Му-му! - решил он.
Рюмка дрогнула в руке, -
Ночью втихаря в реке."
ЗдоровА Му-ма. Не зная
Как же быть, - позвал Мазая.
За рога её вдвоём
Затащили в водоём.
Пусть и жалко было очень
Тёлочку, к исходу ночи, -
Утопили. И в тиши,
Сев на берег в камыши,
Хоть и были оба "в мыле", -
Осознали, что свершили,
Зарыдали в два ручья, -
Нервный срыв у мужичья.
Онемел с тех пор Герасим
И, пока не помер, - квасил.
А Мазай поплыл умом.
Странной манией ведом,
В лодке жил зимой и летом.
От заката до рассвета
Вынимал он из воды
Всех, кто плюхнется туды.
И Тургеньев, и Некрасов,
Услыхав, писали сразу,
Получив культурный шок,
Кто рассказ, а кто стишок.
Дата: 23/06/2018 - 14:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
дауш...Мума бесконечна)))
ЗЫ. проверь очепятки: догнивает в кустах; не скачет; ЗдоровА Му-ма.
Дата: 23/06/2018 - 10:35
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Уважаемое Со-жжение! Огромная просьба изменить "Долюшку" с учётом исправлений.
Пожалуйста...
Дата: 23/06/2018 - 09:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 23/06/2018 - 00:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Мума не отпускает...
Дата: 23/06/2018 - 00:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Светик,
!
Дата: 22/06/2018 - 18:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Свет, уржалась опять)))
Дата: 22/06/2018 - 14:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Мума плодовитая какая)))))
Дата: 22/06/2018 - 14:36
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
вдохновилась НБСовой "Одой причалу" и упомянутой в ней Мумой и вот...выросло снова))
месть Мумы
Там, где камыш, осоки бахрома, причал-печалька, с самого рожденья жила одна несчастная Мума – не собачонка – недоразуменье. Её пугали взмахами весла. Ей чайки что-то истово кричали. Мума боялась, но таки росла, продавливая доски на причале. И, веря в небеса и чудеса, вдыхая сырость сонного тумана, она росла по дням, и по часам, и даже по минутам, как ни странно.
Нарушив местным жителям покой, Мума-щенок, не мудрствуя лукаво, забыв, что ей прописано судьбой, вдруг выросла в махину-волкодава. Такую не удержишь на цепи: кусает всех, неистовствуя в злобе. Её не раз хотели утопить в реке… Да кто ж теперь ее утопит? Она могла и слопать сгоряча!
И даже старый лодочник Герасим забросил лодку, реку и причал и в местном кабаке пивасик квасил.
Мума, однако, выбрала момент, поймав на берегу в укромном месте Герасима (попался пациент!) и совершила акт жестокой мести…за тёзку…
Был мужик – теперь вот нет. Настигла вмиг за прошлое расплата. Лежал Герасим на песчаном дне и думал: как я был неправ когда-то…
Дата: 22/06/2018 - 13:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Свет, смешно)))
ой, этот флуд будет бесконечным, похоже))))))))
Дата: 22/06/2018 - 13:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ыыыыыы))))
Эпическое произведение получилось))) и по количеству экспов, и участников))
Особенно развеселили экспы Оли про корову и нещасную любовь Мумы к Питону)))) Но и многое другое понравилось))
Дата: 22/06/2018 - 12:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ой :)))) я со своим глючным с мартом всё пропускаю :))))) спасибо со-жжению :)))))
Дата: 21/06/2018 - 22:59
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
смотря с какого боку
смотретьнюхать *)Дата: 21/06/2018 - 22:54
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Поскольку пахнуть буду скверно)))
Дата: 21/06/2018 - 22:49
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
И не подаст никто руки,
Поскольку буду пахнуть скверно.
*)
Дата: 20/06/2018 - 21:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 20/06/2018 - 17:53
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 20/06/2018 - 17:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Прости, Мума! мы не хотели...
Дата: 20/06/2018 - 17:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 19/06/2018 - 16:19
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 15/06/2018 - 22:33
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 15/06/2018 - 21:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Питон, похоже, прополз молча...молчание - знак согласия))
Дата: 15/06/2018 - 21:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, реально питониада затягивает))
Интересно, а Питону нравится или не очень?)))
ржунимагу со строк "И здравым смыслом портил каждый образ,
Чтоб больше не сжевал злодей ни строчки.")))))
Дата: 15/06/2018 - 20:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ну вот, напитонили...))
Дата: 15/06/2018 - 20:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
бла-бла-балладили)))Дата: 15/06/2018 - 08:11
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ijeni, спасибо большое!)
Дата: 15/06/2018 - 07:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Очень уж исходный стих нра!
Дата: 14/06/2018 - 22:43
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ир, сама себе завидую))) Думаю, Их Котейшество попались на бредосюр))) Не могут они мимо такого спокойно пройти))
А твое просто приносила туда в комменты, видимо, поэтому оно и сюда попало))
Дата: 12/06/2018 - 17:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Жую шляпу) везёт же некоторым))) Прилив вдохновения у Графа не каждый способен вызвать))) на какоую колбасу приманила, Кать?)
Эх, меня-то каким макаром сюда занесло)))
Дата: 12/06/2018 - 17:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 10/06/2018 - 09:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 10/06/2018 - 08:53
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Свет, даже не знаю, чем это было вызвано)))
Мы Их Сиятельству на хвост не наступали, скотчем к шкафу не приматывали и камни в них не кидали)))
Дата: 09/06/2018 - 21:48
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
мдааа...это ж надо так ИхСиятельство растормошить на целый состав ответок)))

Дата: 09/06/2018 - 20:29
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
пацталом))
Дата: 09/06/2018 - 16:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ыыыыыы))))
Передо мной корова? - Нет, я - Вова. -
Он отвечал, с набитым явно ртом.
- Я вижу то, что ем и ем, что вижу:
Светила, насекомых и шашлык!
О, нет, прошу, не подходите ближе!
Узрю и будет Вам, мадам, кирдык!
класс!))))
Дата: 04/06/2018 - 17:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыыы, классно прокатились)) Тока покрышки дымятся))
Дата: 04/06/2018 - 12:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 04/06/2018 - 11:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, вот это отожгли))))
Прикольный флуд, интересно было перечитать)))
Дата: 04/06/2018 - 05:33
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это шик!
Дата: 03/06/2018 - 23:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Хорошо получилось.
Дата: 03/06/2018 - 21:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ооттто сожгли мы с Вовкиным тогда))мдя...
Дата: 30/05/2018 - 11:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 28/05/2018 - 06:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Прочла. Это класс!
Дата: 27/05/2018 - 21:20
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Класс!
Вот и я, блин, попыталась - все слила в большущий жбан,
Помесила, словно тесто, аж скосило набок кран,
Загустело, забурлило, выпить было нелегко...
Всё теперь пью внутривенно. Да и то лишь молоко
Дата: 27/05/2018 - 17:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 23/05/2018 - 12:42
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ууууу, завидовайууу)
Высокий класс!
Дата: 21/05/2018 - 16:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Красиво летят :))))
Дата: 21/05/2018 - 13:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Офигенные утюги!))))
очень смеялась в процессе чтения))
Спасибо всем причастным)))
Дата: 21/05/2018 - 09:11
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ыххх...помню эти утюжки...
хорошо летели...
Дата: 08/05/2018 - 22:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
#3: от жыш...
любительница фотоискусства
Дата: 07/05/2018 - 19:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Классные червячки) круговоротятся)
Дата: 06/05/2018 - 21:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это йа, лето красное)))
Дата: 06/05/2018 - 19:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
жду. аки соловей - лета))
Дата: 06/05/2018 - 19:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 06/05/2018 - 19:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гыыы))) Ждите ответку)) :Ь
Дата: 06/05/2018 - 18:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
отто дааа...
сам себе не поможешь - нихто не поможет...
Дата: 06/05/2018 - 18:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Бггг)) дык, хто нас держит? Сами себе злобные буратины)
Дата: 05/05/2018 - 12:41
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ых...маловато. надо бы продолжения банкета))
Дата: 04/05/2018 - 10:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
ухтыыы! размножился...))))
Дата: 04/05/2018 - 08:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Мы — червячки, мы — червячки,
Мы очень любим яблочки!
Мы тихо в яблочках сидим
И все едим, едим, едим! (с)
Дата: 03/05/2018 - 22:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 03/05/2018 - 22:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вотжешь, лепота-то!!!
Дата: 03/05/2018 - 20:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это фсе Граф!))) вдохновляющие у него экспы;)))
пасиб)
Дата: 03/05/2018 - 19:09
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 03/05/2018 - 19:13
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 03/05/2018 - 19:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вот такое со-творение я люблю)
Дата: 03/05/2018 - 13:59
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага, прикольная история получилась!))) И червяковые приключения, и стиль изложения порадовали)))
Дата: 03/05/2018 - 11:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ой, червячка нашего повесили...)))) спасибо)

Дата: 02/05/2018 - 23:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Очень познавательно и нравоучительно. Я плакаль
Дата: 02/05/2018 - 23:58
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Про котов же!))) кот в лунном свете - это же так романтично)))
Дата: 02/05/2018 - 22:55
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Какая няшная няшка! Так бы и читала исчо, и исчо, и исчо...
Дата: 02/05/2018 - 13:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Спасибо!
Дата: 02/05/2018 - 08:01
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 01/05/2018 - 16:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ога :))))
Дата: 01/05/2018 - 14:10
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это к Котейшеству))) его очередь))
Дата: 01/05/2018 - 13:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
ага)
Дата: 01/05/2018 - 13:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
фсмысле?))) это пожелание продолжения?)
Дата: 01/05/2018 - 13:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ыщщо :)))))
Дата: 01/05/2018 - 12:50
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Это все Граф!))) умеет он втянуть во флуд))
пасиб)
Дата: 01/05/2018 - 12:30
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
малаццы!))
Дата: 30/04/2018 - 17:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 30/04/2018 - 09:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ыыыыы :))))) лысые ёжеги :)))))
Класс :)))) спасибо всем за настроение :))))
Дата: 30/04/2018 - 09:15
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 30/04/2018 - 08:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Почему было??? Мы разве закончили?
Эх... а небритых йожикков-то в Подлесье, ещё пруд пруди....
Дата: 29/04/2018 - 23:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Йожег
бешеныйвешанный подлесный в ассортименте.Дата: 29/04/2018 - 22:54
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Очень прикольная опупея получилась!))) спасибо всем участникам, было весело))
Дата: 29/04/2018 - 22:24
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 03/11/2017 - 13:42
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
и правильно делают. но - что было, то было *)
Дата: 03/11/2017 - 13:25
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
а за -ою у нас бьют вроде как...
а так-то хорошо)
Дата: 15/01/2017 - 01:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Что-то эту шуструю блондинку из реала выцепить не удается...
Дата: 31/12/2016 - 15:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Придорожное
Дата: 31/12/2016 - 08:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
На 5:
Ну, в зоопарке всякое бываит...
на 6:
Инигавари, во дают! Ждём типа.
Дата: 31/12/2016 - 07:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну вы со-жжёте :)))))
Дата: 30/12/2016 - 21:20
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Не, фатально - это, когда в запарке стринги задом наперёд!
Дата: 30/12/2016 - 21:12
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
... похоже, иногда это бывает фатально.
Дата: 30/12/2016 - 21:07
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Согласна, та фота лучше! Но я её в нете не нашла... Точнее, нашла, но там этот "зайчик" стринги приспустил...
Дата: 30/12/2016 - 21:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ну сам-то я этот костюмчик получил от одной доброй феи...
не... эта - сильно большая и мужик ваще. Моя маленькая и красивше! Но без её позволения рассекать в этом наряде где ни попадя мне низзя! А то, мало ли чего в двенадцать случицо...
ЗЫ. Продолжения ожида - следует!
Дата: 30/12/2016 - 20:44
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 02/01/2016 - 22:04
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Дата: 31/12/2015 - 13:02
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 2
Комментарий:
"Тока коллективное творчество и тока у нас"
К этому претензий нет. Но неплохо было бы к общей ленте что-то и от себя добавить, раз уж от своего причала с лентой-то отплываете. ;)
Дата: 31/12/2015 - 11:34
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Марго, вряд ли Со-жжение станет общаться постами - ленты обычно не разговаривают.
Хотя... Новый год...
Дата: 31/12/2015 - 11:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А весело получилось!!!
)))
Дата: 31/12/2015 - 08:33
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ага-ага, ленточку хорошо разложили. А где же здесь, собственно, Ваше, уважаемое Со-жжение? Вы же это выдаете в "Публикациях автора".