Пара женских портрэтов
Поэтам свойственно подмечать прекрасное во всём.
Поэтам свойственно воспевать подмеченное.
Поэтам свойственно считать, что они владеют самым лиричным, самым душевным, самым красивым из доступных способов воспевания.
Пускай их кунг-фу, зачастую, оставляет желать лучшего, главное – это желание поделиться красотой.
Ноги-скулы-шеи-станы
Светок, Леночек и Валь…
Светок, Леночек и Валь…
Серж Шалманов. «Июль 81»
Повстречался спозаранку
ногоскулый шеестан:
губы, словно наизнанку,
слой помады, слой румян,
низкоросла, вислобрюха,
и навыкате глаза.
Светка? Леночка? Валюха?
Нелегко тебя признать…
***********************************************
и пейзаж твой привычный с цветком в запылённом окне
притягает сильнее любой из далеких планет
Silver Fox «гравитация»
У подружки моей, доложу вам, пейзаж, так пейзаж!
Вам такого второго ни в жысть не сыскать в целом свете.
Притягает в нём всё: цвет и гладкость, объём и метраж.
Мужики, глядя вслед, дружно слюнки пускают, как дети.
А уж ежели скажет чего – тут хоть ложься, хоть стой –
колокольчик валдайский грубей и фальшившее звОнит.
И никто не сновает уже ни тудой, ни сюдой,
а у многих слезятся глаза и потеют ладони.
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №:
12932
Серж Вы не переживайте, кажный автор это кузнец русскова слова. Вот я с утра от Никогдань просто в восторге, хожу и напеваю:
Виктор, так там же про чернильницу- не стесняйтесь, используйте ее вместо Мани
Только обязательно с черными чернилами - тогда местами будете в тренде BLM![Wink Wink](/sites/default/files/smileys/biggrin.gif)
Не-не, Сильвер, я ж графоман, у меня такого воображения нету, ежили чернильница, так я так пишу, а ежели Маня, то Маня, ну шоб чернильницу Маней назвать я б до такого не дрдумался![Wink Wink](/sites/default/files/smileys/biggrin.gif)
А вообще, я б на вашем месте с Сержем поблагодарил автора за весёлые стихи на ваши шедевры, он же старался...
Не культурно как-то.
Виктор, ага. А насчёт Мани не переживайте. Надо просто тактику сменить, попробовать подкатить как-нибудь иначе. И всё будет тип-топ)
За “чернильницу” нынче срок могут намотать… а то и лоб зелёнкой намазать)
Четыре раза перечитал «ежили»: е-жили, ежи ли, еж или. Самый невероятный вариант был - ежели. Озорник Виктор, однако! Похлеще Сильвер Фокса с его сексуальными фантазиями.![Wink Wink](http://gp.satrapov.net/sites/default/files/smileys/biggrin.gif)
Дык ить оне ж мастера словесов, а я таких словов нивжизь не придумаю, тут талант нужон, а мой русский отёсанный до табурета.
Да? Ну да, ну да. Чтоб возбудить читателей, надо для начала возбудиться самому. Талант, он серьёзного подхода требует.
Неушто?
Филин, Вы на анонизм таланта намекаете?
Филин, вот именно – возбудиться самому. А с рыбьей кровью ничего путного написать не получится. Вам это должно быть хорошо известно)
Ага, так вы и есть тот горячий финский парень (из отечественного кинофольклора)?
По стихам - похож.
Опять двадцать пять! Анимизм... Анимализм... Атавизм... Онанизм?![Runner Runner](http://gp.satrapov.net/sites/default/files/smileys/scratch_one-s_head.gif)
Я ваще-та про возбудить в читателях талант. К прочтению талантливых строк. Не вижу связи с онанизмом.![Help Help](http://gp.satrapov.net/sites/default/files/smileys/pardon.gif)
Зато другое, вижу - так и прёт.![Fool Fool](http://gp.satrapov.net/sites/default/files/smileys/devil_smile.gif)
У кого-то любовь, у кого-то одни притязания...![Secret Secret](/sites/default/files/smileys/cray2.gif)
Страницы