очевидно, угораздило...
Вдохновило:
Очевидное
Автор understudy в произведении «Чужое» (http://gp.satrapov.net/content/210417-8449)
поделилась вот таким наблюдением:
«Хоть выходные впереди, но в понедельник -
Рабочий день.»
Рабочий день.»
+++++++++++++++++++++++++++++++
Я не стал нарушать аутентичность парной рифмовки и строфики,
а также, озаглавив свой отклик «Очевидное», постарался и в этом
соответствовать вдохновившему меня тексту.
«Очевидное».
Вода мокра. Солёна соль. Похмелье тяжко,
но полосата всем назло моя тельняшка.
В степи колышется ковыль – трава степная,
и Волга в Каспий, хоть ты тресни, но впадает.
Восход лучом окрасит небо на востоке,
а пёс, хоть человеку друг, но жызнь жыстока.
Ничто не вечно под Луной. Оно не тонет,
но «Head & Shoulders» как всегда в одном флаконе.
Хоть режь, хоть ешь, хоть так, хоть сяк, хоть стой, хоть падай,
хоть будет зноем дуть самум, хоть бриз прохладой,
хоть выходные впереди, но в понедельник –
рабочий день. И, как всегда, в полоску тельник.
______________________________________________________________
захотелось тоже пойти, пособирать недособранных очевидностей, а заодно и тавтологии немножко
(чего ж им валяться-то зря?)))
Очевидно, угораздило...
Вчера в кота метал топор – попал в соседку…
Теперь я в клетке. Вот гляжу на клетку в клетку.
А рядом – друг. На нем – штаны. Они в полоску.
Он, зубоскаля, сунул в зубы папироску,
Глазеет прямо мне в глаза и глазья щурит.
Штаны в полоску крутят фигу на фигуре.
А я с ним радостью делюсь, включая разум:
Жива соседка, раз фингал ношу под глазом!
Ну, а на улице – апрель: весна, похоже.
А после – май. Ну, каждый год одно и то же!
Из клетки выйду, повинюсь, простит соседка.
Клянусь, её под мой топор заносит редко…
Я приглашу её к себе, напарю репы.
Вот огорчает лишь одно: сосед свирепый…
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №:
8303
Мож, на небо?
да нет, Вов, именно - на клетку. Сидит в клетке, глядит на нее, а она - в клетку! оттакто))) чем больше насобираем тавтологиек - тем лучче)))
:)))))))))))
Из клетки выйду, повинюсь, простит соседка.
Клянусь, её под мой топор заносит редко…
Светик!
Не смог пройти мимо. И пять поставил, не удержался:))
ой, пасяб)))
улыбнуть - это завсегда мы

и авторам understudy и Питону22 пасяб за вдохновень)
А в чем неочевидности-то? Усё понятна
И это правильно. Нет, чтобы сказать, а чем собственно эта фраза смешна и как её изменить.
А автору и не смешна, а вполне естественна. А народ уже гомерически просто смеётся. А напиши, что в субботу рабочий день и никаких претензий. 
Таня, я когда пришла сюда, на Пристань, выставила три своих стишка, и сразу же получила полный разбор полётов от Питона с причитающейся мне двойкой и колом - раз, и плюс "набег" приставчан, пытающихся меня учить как правильно писать стихи - два. После этого, клянусь, мне захотелось сбежать отсюда, настолько разноплановые советы все давали, подкрепленные при этом теориями из разных источников. У меня в голове была такая каша!
А сейчас я вспоминаю эти "набеги" с улыбкой.)
Вот, прочтите, если интересно, как я тут бодалась со всеми:
http://gp.satrapov.net/content/081116-7659
http://gp.satrapov.net/content/101116-7673
http://gp.satrapov.net/content/181116-7710
Но! за три месяца находжения на Пристани я почерпнула для себя полезного намного больше, чем за 1,5 года на стихире, клянусь) Здесь все доброжелательные и готовые всегда помочь. Просто к новичкам всегда повышенный интерес. такскать, проверка на "вшивость", простите за выражение). Я всегда стараюсь на нападки отвечать шуткой, тогда всё разрешается само собой. А Питон - он не злой, его сарказм не нацелен на то, чтобы кого-либо унизить. Ну просто...вот такой он. К нему стоит прислушаться. А девчонки (Ветровоск, Мурргарита, Ада и др.) вообще молодцы, я всегда восхищаюсь, как они умеют разложить всё по полочкам. Здесь просто нет равнодушных, Таня) А я просто смехотушница, ну шо делать))
Не держите зла, совсем не хотела вас обидеть либо оскорбить) успехов вам)
Ага, ага. И если говорят, что нихренася не понятно у тебя - это тоже засчитывается, как совет.
Так вы подскажите автору - чем фраза неудачна, а то она не понимает.
Да вроде сказали уже не раз, чего повторяться-то)))
К уже сказанному мне добавить нечего)
А я вспомнила, что у нас не все работают с понедельника по пятницу. А есть ещё, есть люди в городах и селах, работающие по сменам и два на два. Так что и правда - кому очевидность, а кому - нет.
так и автор уже ответил))) может, дело всё же не в очевидности, а в построении фразы?
Гм, а позвольте узнать - кому я завидую по вашему? Офисному планктону или всем, кто работает 5 дней в неделю? Мне это очень интересно, а то я не знаю. Добавлю - это не агрессия, а эмоциональная подача своих мыслей. Агрессию я выражаю другим образом - я бы просто послала коментатора туда, где ему не нравится и всех делов. А бедные офисные работники даже не заметили моё банальное высказывание. Я уверена, что оно им по барабану, а мне просто к слову пришлось и уж в подсказке я точно не нуждаюсь, поскольку знаю, кто работает пятидневку. Ну, я ж не знала, что надо упоминать всех , уж извиняйте, ваше Змеество. В следующий раз исправлюсь. И ещё пару слов - лично в вашем окружении пятидневка, может, и сидит в мозгах, как нестираемое пятно, но за весь народ-то не надо решать - что они там думают по этому вопросу, аха? В любом случае можно и извилинами-то пошевелить, а не рваться в бой по всякому пустяку.
Светуля, да я не сумлеваюсь, шо умудряетесь. Да ни боже мой. Я ж не в качестве помоев писала, а сугубо красного словца. Ну смешно обижаться скопом за всех офисных работников, ей богу. Уж я то знаю, что часть точно зад протирает.
У меня дочь практически офисный работник на ставку акты оформяет и на полставки делопроизводитель)))Да я вас умоляю - не бей лежачего работа, жаль, шо и оплата соответственная.
А я считаю, шо великий и ужасный змей просто жуть как любит придираться. Но это ж не значит, шо я перестану бурчать.
Не обращаясь ни к кому лично, хочу заметить: чувство меры - прекрасное чувство. Если оно есть - чутко прислушивайтесь к нему. если его нет - развивайте его.
какая ты вумная
дак...с кем поведесся...от того и нахватаисся.)))вума-разума