... зона повышенного творческого риска *)

570. Кое о чём.

 
 
Сев на промёрзший картон
В ветхом, помятом пальто
С седой бородой кое-кто,
Прятал в карман кое-что:
 
Совсем символический ужин -
Чёрствого хлеба кусок,
Паштетом намазанный нужен,
Чтобы совсем не продрог.
 
Люди проходят мимо,
Горбясь от бремени бед.
Мелочь бросают иные
"Спасибо" услышав в ответ.
 
Старуха уж канула в Лету,
Но ночью приходит домой
Продрогшей, промокшей где-то,
Кошечкой Ирой родной.
 
Так и сидят там вдвоём,
Отрёкшись от чёрствого мира,
Старый, седой агроном
И серая кошечка Ира.
0
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №: 
13469
Вышедши

Опять кошмар) 

0
Оценок пока нет

Персея , прочитал некоторые Ваши "шедевры". Не впечатлило. От слова - совсем..Видимо у нас разные вкусы, а, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя филин
Вышедши

У вас, товарищ,  вкус к бестолковой графоманской размазне, которую, судя по названию, вы шлёпаете тоннами. И это ужасно, тут я согласен. 

Конкретно. Название. Нумерация стихов, если это не страницы полного собрания сочинений не впечатлит никого, кроме автора, а при прочтении текста даже ужаснёт - вот этого безобразия написано уже полтыщи штук.

К безобразию. Ритм. О том, что стихи есть ритмически организованная речь, вам не сказали, а вы сами ещё не поняли. Был бы возможен другой вариант - что поняли, но стоите выше этого, потому как строки обладают собственной магией и воздействуют на читателя вопреки ритмическому кавардаку, но, увы, тут не тот случай. Язык. Жажда величества часто подвигает пишущего на выспренность или недосказывание, но у неопытных (даже наштамповавших мегатонны букв) это выливается в речь невнятную, абсурдную, смешную:

Сев на промёрзший картон
В ветхом, помятом пальто
С седой бородой кое-кто,
Прятал в карман кое-что
Это про весенний сев или про приседания с картонкой? Это картонка в пальто и с бородой или сиделец? Приседающий прятал кое-что после выполнения приседания или имел это кое-что, уже спрятанное в кармане? Эти вопросы - вовсе не показатель многомерности гениальных строк, они со всей унылостью демонстрируют любому читающему небрежность автора.
0
Оценок пока нет