Ясным ликом по батарее.
«Кто-то спрашивал – зачем я выставляю стихи?.. Так вот – конкретно на этом сайте (на Графской Пристани, прим. моё) я их выставляю, чтобы обнаружить зашкаливающую меру шахматизации при разборе стихов, доводящую всё до абсурда, и немного позабавиться этому в столь трудное для всех время, отвлекаясь от иных проблем»,– однажды сообщил Борычев.
Что ж, посмотрим, как же конкретно Борычев забавляется.
Но прежде должен отметить нехарактерную для кандидата физматнаук и повелителя выстроенных в столбик рифмованных слов особенность процитированной фразы.
Для того, чтобы что-то назвать «зашкалившей мерой шахматизации, доводящей всё до абсурда» нужно:
– во-первых, обнаружить доведение до абсурда;
– во-вторых, определить, что причиной является именно шахматизация;
– в-третьих, иметь мензурку с лазерным дальномером, чтобы измерить эту шахматизацию;
– в четвёртых, иметь некие дозволительные значения, чтобы сравнить их с текущими измерениями и понять, уровень пока только превышает, или уже взаправду зашкаливает.
Иными словами, Борычев пытается за словесной окрошкой скрыть неспособность сформулировать что-то осмысленное.
Пора, однако, вернуться к забавам!
Забава первая (светлым ликом слева направо).
Суть забавы: узнать зачем лицет Йови.
Пароль: Альцгеймер с нами!
Отзыв: воистину акбар!
Однажды, 12 августа сего, 2020 года ОРХ (не подумайте плохого, от рождества Христова) некто Борычев Алексей Леонтьевич написал некоему Владимиру Несонову:
«Так что пишите, Филин, пишите, бумага всё стерпит».
Не прошло и недели, как с барского плеча милость пала на некоего Питона22:
«А ты пиши, пиши, пиши... Участь у тебя такая... видать».
Я так скажу: другие бы это дозволение заламинировали и в рамочку, на почётное место над унитазным бачком повесили, но разве ж можно от приставчан, особенно от этих двоих ждать почтения к богам?
Питон, змеюка, затаился, а вот Несонов, недели не прошло, широкой пернатой грудью попёр на неприятности и надерзил нашему Йове, заявив: «...пишите, раз уж так неймётся…»
Догадайтесь, как отреагировал Борычев.
Правильно, как любой Йова, он возмутился!
«За это "дозволение", дарованное вам мне - как? не надо бы, например, для начала самому извиниться»?– взвился небожитель.
А был ещё другой случай: как-то Несонов, он же, напоминаю, филин, прочитав: «Русский поэт, физик, редактор, кандидат технических наук, член Союза Писателей России …», дерзнул высказать своё мнение: «Так Алексей состоит членом союза писателей? Тогда ничем не обоснованное самодовольство понятно».
И опять взволновалось синее море рассердился Борычев-Йови, взял молнию, да как жахнет!
Вначале, конечно, по филину, тот ближе оказался.
«Может, вы себя со мной перепутали, говоря про самодовольство? Скажите! Обоснуйте»!
Я не знаю с какой скоростью Алексей набирает текст, но спустя триста два символа, от Алексея же последовало: «Вот сразу видно, Филин, что вы точно не из Москвы».
Конечно, смена вершины горы Олимп в какой-то полунищей Греции на богатую (тут «Г» нужно непременно фрикативное) Москву должно впечатлить провинциала.
Поэтому рискну подсказать впечатлившемуся немосковскому филину пару обоснований.
1) «Стихи мои как раз в учебниках есть, в отличие от ваших, которых НЕТ и НЕ БУДЕТ НИГДЕ, даже на сортирной бумаге».
2) «У большинства же здесь присутствующих – тщательно зарифмованная унылая поверхностная проза, например, как пьют виски и т. п. Кстати, я пью сейчас бочковой ВИСТЛЕР - односолодовую семилетку шестидесятипроцентной крепости, и не люблю бурбоны, кроме "стопервой индюшки"».
Ни разу не самодовольно, не так ли? А если и самодовольно, то не на ровном месте.
Йови, как-никак. Ему по должности положено.
Но что это я всё про филина, да про филина, пора и про себя, любимого, пару примеров привести.
Вот как Борычев отреагировал на то, что я его полным титулом поименовал:
«А зачем вы досье на всех собираете? Бурбон не вставляет»?
А потом, спустя 10 дней добавил, как гвоздь в крышку гроба вколотил:«Вот ты в обнимку с бурбоном и стал препарировать стихи»
Эх, мне б так жить, как Борычев пишет: стихи препарировать только в обнимку с бурбоном, а не вштырил бурбон – пошёл, досье пособирал.
Про бурбон, для несведущих, это шпилька такая, типа отрицательной рецензии на моё «Бурбон со льдом».
В общем, где мой бурбон, а где Вистлер с «индюшками» и прочими Вест Корками, Кнапоггами и Глестонзами с Глендалохами, попиванием которых так небрежно скромничают небожители.
Но не прошло и месяца, как оп-па!
«Я, в отличие от Вас: Несонов и Юрий - правил не нарушал. Я назвал обоих по имени и фамилии (какую узнал).
Ладно, я везде и всюду представляюсь своим именем, но, чтобы связать филина с Несоновым, нужно приложить некие усилия.
Можно было бы, конечно, спросить Борычева в его стиле: «А вы зачем повторяете за всякими тёмными личностями их неблаговидные поступки в виде сбора досье? Вистлер не вставляет»?
Можно, но Йовам такие вопросы задавать – себе дороже.
Тем более, что аккурат 20 августа 2020 г. произошёл вот такой любопытный диалог:
– Как вам лиса-то подзвёздывает! – позавидовал Борычев.
– Лиса это кто?—поинтересовался филин.
– Лисин Виктор --- Косолаповский на стихи ру ---- так о себе написал (Б).
И если кто-то в этом диалоге увидел хамство с фамильярностью, или, упаси Юпитер, очередной сбор досье, тот неправ.
А ещё, помню, был другой случай: Однажды Борычева обозвали Леонидычем.
«Я не Леонидыч, тем более для Вас, поэтому не флудите здесь, пож-ста»!– возмутился Леонтьевич.
Не прошло и месяца после возмутительной обзывалки, как сам обозватый назвал Таину Татьяной, на каковой конфуз ему и было указано:
«…не Татьяна (читать, что ли научитесь, раз писать с трудом выходит…».
Возможно, обозватый Борычев стушевался бы, засмущался, промямлил бы «звиняйте, барышня», но проснулся Йови, оттеснил Борычева и филин едва увернулся от очередной молнии: «черт с тобой... у нее не написано... значит, Татьяна. Чо влез-то»?
Но вот жалость-то какая, посетил нашего Йову некий Альцгеймер.
И фамилия у посетителя была какая-то негреческая и негеройская, и заявился он без предварительной записи, но так сумел задурить громовержцу подчерепное вещество, что забыл Йова всю былую крутоту, да только и сумел промямлить: «На критику я отвечаю по правилам сайта опровержением этой "критики"».
А раньше-то, раньше крутёхноек был.
– «все здесь Филины, Питоны... зоопарк какой-то... Тут надо не Графом быть среди Вас, а завзверинцем»...
– «Разгоню здешнюю кодлу».
– «Прикинулся Филином )или Питоном), и как бы не при делах: я не я и совесть не моя! Отвечать за слова не надо! Чего спросить с питона»!
– «Поэтому ты и скрываешь «себя за мерзким ником питон, надеясь, что тебя не обнаружат».
– «не ввязывались бы, Таина! :-) Лечите лучше людей в своём Харькове».
В общем, если вы так и не узнали зачем лицет Йови, то Альцгеймер точно с вами.
Продолжение следует.
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №:
13229
Я упал бы с табуретки, но машины йими не комплектуют - пришлось корчиться от хохота в пристёгнутом состоянии. Благо, на стоянке дело было.
Какие окресности? На какой Ладе? На каком Запорожце? Вы можете выразить мысль так, чтобы она была понятна не только вам?
А на мою страницу заглянуть вероисповедание не позволяет?
Вам, сударь, хорошо бы вспомнить значение слова "сплетни". А то, похоже, вы не только компьютер, вы и русский язык забыли.