авитаминоз
Бедняга март...он снова обречен выслушивать кошачье: "Маю! Маю!" При чем здесь май? Конечно, ни при чем. Как ни при чем, что слишком горячо тебя я, милый, в мыслях обнимаю. И что-то расщепляется в крови. Наверное, гормоны...с’est la vie...
Пишу стихи. Да ладно, не стихи, так, некие растрёпанные вирши, сырой коктейль из грёз и чепухи. А может быть, они не так плохи? А может, не стихи, берите выше?..
И повисает в воздухе вопрос. Всё он... весенний авитаминоз...
Усядусь в кресло. Выпью за любовь морковный сок. Из стареньких запасов. Как мантру повторяя вновь и вновь: прошу тебя, мой март, не уготовь мне участи ушибленной Пегасом недопоэтки...и влюбленной дуры.
А март молчит...усталый и понурый.
Пишу стихи. Да ладно, не стихи, так, некие растрёпанные вирши, сырой коктейль из грёз и чепухи. А может быть, они не так плохи? А может, не стихи, берите выше?..
И повисает в воздухе вопрос. Всё он... весенний авитаминоз...
Усядусь в кресло. Выпью за любовь морковный сок. Из стареньких запасов. Как мантру повторяя вновь и вновь: прошу тебя, мой март, не уготовь мне участи ушибленной Пегасом недопоэтки...и влюбленной дуры.
А март молчит...усталый и понурый.
16.03.2019
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №:
11109
Светик, а на что тебе вши в последней строке?
действительно, блохи лучше)))
а как? усталый?
Усталый - лучше. Зачем нужна разговорная форма.
Коктейль в голове
«Натру моркови. Выпью за любовь вишневый сок.» ©
Бедняга март! Он снова обречен выслушивать перловые приколы. И разговоры строго ни о чем. И пить весь день (и ночь) - не кока-колу, а всякую изысканную хрень, рожденную мозгами набекрень.
Приму на грудь примерно граммов сто по правилам смесительной науки. И стайками исчерканных листов плодятся в доме запахи и звуки. А может, это мне забытый кот о нуждах нестерпимых знать дает.
Натру моркови. В ней вишневый сок бесцельно бродит – видно, в пику квасу. И полечу слегка наискосок поддатым и взъерошенным Пегасом. Прости-прощай, мой верный кореш март! Пиши, хотя бы изредка. На смарт.
*)
ну вот! я знала, знала, что спровоцирую)))
Светлана, Графу грех не откликнуться, на Мяу, да ещё в марте.
А пародь весёлая вышла. Кстати, тоже хотел сказать про морковку и вишнёвый сок. Смешалось всё в кучу...
мух от котлетморковь от вишни)))ну правда...я не хотела, чтоб получился унылый стишок)) вот и добавила морковку, а вместо вина - вишневый сок.
Не, стишок вышел веселый, главное читать интересно. Бесють метя эти латинские буквы в текстах. Предлагаю иероглиф поставить. Ну а чо, почему латинскими можно, а иероглифами нет.
Здорово! а морковь натёртая на салат...Никаких недоразумений))).
Маааюю, маююю)))))))))))) уржачечно)))
Свет, и меня споткнуло "Натру моркови. Выпью за любовь вишневый сок...."
Может, "отжатый сок"? или как-то еще... "салат с морковью. Выпит за любовь вишнёвый сок..."
А пародь прикольная))))
Ас, а че, французское выражение на французском, оригинальном языке - нормально)) Вот если надумаю китайское вставить, тогда можно и иероглифами, мы ж не шовинисты какие)))
Катя, "отжатый сок", пожалуй, мне нравится)) возьму)) морковный сок за любовь - самое то)))
А как же " Из стареньких запасов."?) если отжатый - значит, свежий...
ыыы...
Бедняжка март... Пойду, натру морковь снеговику, дрожащему у двери. Листы достану, плакать про любовь возьмусь и се-ля-вишные потери. Сейчас придёт на ум вишнёвый сок - не комильфо рыдать с вином и квасом. Семь шуб надену, знаю, зол марток, схожу во дворик к стареньким запасам.
Во дворике под вечерок - мороз, понурый снеговик, совсем облезлый, горящий маяком морковный нос, от прошлых лет запасы под навесом.
Всё как всегда, пройди хоть двадцать лет - всё те же: нос, мороз, навес, запасы. Из новенького разве кот-сосед с гламурно-необычной кличкой Вася. Ах, сколько было прежде Василей! Теперь одни Данилы, Прошки, Феди. А с Василями было веселей - они весьма радушные соседи.
О чём бишь я... похоже этот сок перебродил, а может быть - с мороза. Пегаса мне! Я сбацаю стишок о пагубности авитоминоза. Прославлю я бедняжку март в веках. Не потому, что славы захотела - душа поёт и требует стиха.
А март молчит...и смотрит обалдело.
Вовушка жжёт!!! , ))))


Свет, может, из запасов тогда что-то другое? а сок да, отжатый)) морковный сок за любовь - ага, символично)
да, Катюш, я и хочу здесь что-то другое...ща.
но пока в голову ничего не лезет...после вчерашнего))
тормоз вопчем
точно! опустили...градус)))
спасибо, Ириш)) морковка - это хорошо))) весело, ога)))
Володь, а падежоф кто склонять будет, Пупкин что ли? А пародь ржачная вышла.
ага, может, " Прославлю я нещасный март в веках"?)))
Пародь зачётная, ВоваН
поправила) и название поменяла)
Да :))))
Так намного лучше и прикольней.
ура!)))
Выпью за любовь морковный сок без лишних выкрутасов.
...без Асов и фугасов)))

Светлана, уменьшительное (стареньких) - бяка. Можно - без всяких выкрутасов. Ну типа, не заморачиваясь про шапанское и т.д.
ах, какие котэ))
и новое название, и другие новшества - нра)
не, Ас...выкрутасы не катят.
а старенькие запасы морковного сока - символично таки)
Да символично, но уменьшительное, которое ты впихнула ради размера - бяка. Подумай, покрути.
вновь и вновь, - прошу тебя, - прямая речь, однако, поставь тире.
ага, котэ что надо, истинно мартовские))) искала с рыжим, но...нашла только вот таке:
какой-то он агрессивный везде))) решила не рисковать)))
Ас, скорее двоеточие, ага))
я я - бяка ещё одна фонетическая. Тебя, мой милый - так лучше.
Светлана, не двоеточие, а прямая речь. Это не обобщение, там есть повторяю, в смысле говорю много раз.
коктейль - ещё над этим стоит подумать. Торчит он там стилистически. Плюс ко всему в нём есть согласный слог, что влияет на ритм. Компот - будет интересней и ироничней. И пафос ненужный уйдёт.
Света!
Не дура
vive l'art *)
Ира!!!))))


Граф!!! +10!)))) вот можно так рассмешить на ночь?)))
валяюсь фся)))


Ага, я тоже наржался.
Страницы