... зона повышенного творческого риска *)

Говно и ангел во плоти

 
Донбасс раздолбан вдрызг. Донецк изранен.
Страна в огромной заднице давно.
Нормально, значит, если на экране
Цветет и пахнет полное говно.
 
А рядом с ним торчит говно худое.
Вспотевший лоб и явно нервный взгляд.
Ввиду нехватки сала и надоев
В конце концов его возьмут за зад.
 
Лишь у соседа пульс и голос ровен
И на лице сомнений тени нет,
Ведь у него в запасе куча говен,
Готовых лечь в обертки от конфет.
 
Вальяжный вождь и самый главный воин,
Ему, как дятлу, пофиг анальгин.
И лишь одним чуток обеспокоен:
- Кому б еще отдаться, за долги?
 
Сидит костюмчик - без единой складки,
Вокруг толпа сомлела от любви.
Ах, как легко сойти за шоколадку,
Ванилью сладкой запах перебив!
 
В Европу путь держа, во тьме и мути
Плывет говно, вскипая у плотин.
Ежу понятно, что не ангел Путин,
Но рядом с этим – ангел, во плоти.
*)
 
 
0
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №: 
5259
Аватар пользователя Марго
Вышедши

Тэк-с, насчитала в стихе говен 4 единицы. Эх, ишшо бы пофамильно... wink

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Tortila
Вышедши

"Ангел, во плоти" - нужна разве запятая?

0
Оценок пока нет

в нормальных условиях нет.

ну тут атор хотел сделать паузу как бы *)

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Tortila
Вышедши

А. Тогда, может, точка лучше подошла бы.. Не знаю.

Ну вот зачем тут этот мусор  "как бы"?))

0
Оценок пока нет

То есть, Вы всерьез готовы учить нас рускаму езыку? За бесплатно?!

Как это мило! Спасибо! *)

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

(апарт): Щас Тортила еще про запятую после "то есть" скажет.... wink

Кстати, Тортила, а мне можно говорить "щас"?  winkwink

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Tortila
Вышедши

Вы редко угадываете.cheeky

Ни в коем случае нельзя.) broken heart

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

"Ни в коем случае нельзя".

А я все равно буду: мне скучно все время говорить правильно. cheeky

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Tortila
Вышедши

Вы еще и говорите неправильно? crying

0
Оценок пока нет
Марго, а как насчет такого варианта:
 
То есть, Вы, всерьез, готовы, учить, нас, рускаму езыку?

wink

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

По две, Граф, ставьте, а то недолет. ;)

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Tortila
Вышедши

Ну что Вы, как же можно научить тому, чего не знаешь.)

А этому самому Марго учила Питона.) 

0
Оценок пока нет

Вкус у говна бывает разным,

Но возникает вдруг вопрос -

Говном мы не считаем разве,

Когда у ангела понос?

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

Пора приглашать копрофага в качестве  эксперта. wink

 

0
Оценок пока нет

Я думаю, обойдёмся силами Пристани. Специалисты - есть! )))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

Ого! Вот это заявка! Имена, конечно, в тайне? ;)

0
Оценок пока нет

Да почему же? Я и сам - большой специалист. )))  К тому же, когда настоящих стихов вокруг мало, больше и заняться нечем. Да и жизнь наша скорбная располагает. К специализации. )))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Низкопробная графомань от автора Азачем удивляет не обилием говен в тексте, а отсутствием мгновенной реакции на проявление таковой «эстетики» главного редактора,  который очень болезненно относится к моим стихотворениям и, почти везде предвзято пишет свои  «прикольные пародии», исказив смысл сказанного мною до точности наоборот. А тут тишь да благодать. Двойные стандарты?..
Судя по всему, автор пытается выпрыгнуть из своих штанов, критикуя первых лиц Украины и оправдывая главу России, государства, которое аннексировало Крым и развязала войну в Донбассе. Насколько мне известно, пропагандировать ненависть и нетерпимость между национальностями, критиковать первых лиц государства запрещено законами обеих стран. Думаю, что в Украине и в России внимательно исследуют творчество этого графомана и дадут адекватную правовую оценку его графоманским потугам.
Интересно также узнать – в какой стране находится сервер «Графской пристани»?..
 

0
Оценок пока нет

"маразм крепчал" (с)

*)

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

"России, государства, которое аннексировало Крым и развязала войну в Донбассе"

Вот только этого тут не хватало! :( Удивили, Странник!

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Один человек не может аннексировать Крым и воевать на два фронта - в Украине и в Сирии. Ему это позволили (и позволяют) граждане этой страны (с молчаливого согласия большинства). То, что он засекретил данные о числе погибших граждан Росии в "мирное" время, решения предстоящего Гаагского суда не отменит. Зло всегда наказуемо.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

Странник, вот теперь точно вижу, что Вы ошиблись адресом. Советую со своими домыслами идти на какой-нибудь политсайт, которых в Интернете как грязи.

Не хватало еще творческий портал тотально загадить политикой. Тут и одного Хрящевского достаточно. Хотя он, в сущности, безобидный: сам с собою говорит, никого не трогает и его это устраивает.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Да, Вы правы, Марго. Я ошибся в своём выборе. Следующей с сайта уйдёте Вы, потом и остальные потихонечку оставят этого трёхголового Дракона умирать в своём обустроенном для графоманов гнезде. И он никогда не поверит, что убив во мне желание с ним спорить, он убил в себе себя. Бог ему судья!

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

"Следующей с сайта уйдёте Вы"

С чего Вы взяли? И не собираюсь.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Марго, Вы одна из немногих здесь, от кого исходит свет. Но свет не может стать тенью тёмного дракона. Тень - это отсутствие света. Возможно, что я и не проявил настойчивости в изучении тьмы, но мне неуютно там, где тьма временно восторжествовала. Мне плохо здесь. Вы правильно говорили, что критика должна быть конструктивной, доброжелательной и точной. Ложь не может одержать верха в противостоянии с правдой. Все точки над i расставит время. Желаю Вам от всей души творческого успеха! Я проголосую ещё в конкурсе за Вашу работу. Благодарен Родечке за тему о Джаконде. Нет, это не автопортрет, не гомосексуальный партнёр - это портрет 25 летней женщины, его любовницы - герцогини Костанцы д'Авалос, вдовы Федериго дель Бальцо, бывшей и любовницей Джулиано Медичи, который после брака с Филибертой Савойской отдал портрет обратно Леонардо.

Всех благ!

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Марго
Вышедши

"Марго, Вы одна из немногих здесь, от кого исходит свет. Но свет не может стать тенью тёмного дракона. Тень - это отсутствие света".

Это да, Странник, свету от меня, как от 60-ваттной лампочки (на большее вряд ли потяну), и еще изюминок во мне -- как в калорийной булке. Короче, "все было при ней". )) Так с чего бы мне вдруг становиться тенью кого бы то ни было, хотя бы даже и с тремя головами?!

А с "Джокондой" версий не менее десятка, так что на веру можно выбрать любую, поскольку Леонардо давно почил в бозе и спросить его  невозможно.

 

0
Оценок пока нет

А вот это уже пованивает откровенным стукачеством.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Виктор, прошу Вас выбирать выражения в своих верноподданических ужимках. Оскорбление личности наказуемо на этом сайте! (Кроме редактора, но Вы же не Граф)

0
Оценок пока нет

Вообще-то в Ваших словах, моралист великий, присутствует попытка, может быть даже неосознанная, откровенного доноса. Удивительный коктейль совковости и либерализма (как бы).

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

а меня в Ваших репликах смущает многословие (флуд) и попытка на всё навесить тот ярлык, который "хозяин" указал. Выжидаете его реакции, а потом начиниате кусать, колы мне исподтишка ставить. Нехорошо это! Имейте своё мнение.

0
Оценок пока нет

Странник, ну Вам правда надо к психиатру. Не ставил я Вам колов! Я обычно ставлю или пятак или ничего. Кстати пятак один я Вам поставил. А насчёт "шестёрки" мне оправдываться совсем смешно. Думайте, что так оно и есть, если Вас это утешит.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Быть может, я и ошибся с колами, но лупить ногами одного всей компанией - это Вам присуще. И пауза выдержана - Граф похвалил, и Вы хвалите. Граф ругнул - и Вы туда же. Дело в том, что Вы очень слабый автор и "критик", я всё равно не реагрую на Ваши частушки и многословные реплики. Давайте договоримся так - Вы молча изучаете мои недочёты и обучаетесь тому, что Вы считаете Вам не надо делать. Не разменивайте моё время на свои никчемные мелочные частушки, которые считаете великолепными. Очень Вас прошу идите своей дорогой.

0
Оценок пока нет

Дооговорились, Странник  Сражённый Вашим суровым приговором, обязуюсь молчать в тряпочку, за исключением тех редких случаев, когда Вы будете гнать откровенную лабуду, неуклюже оскорблять людей, которые посмели заподозрить Вас в графоманстве  и, если  Вы продолжите стучать на опонентов. )))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

если  Вы продолжите стучать на опонентов

Виктор, а за эти слова  можно и схлопотать в реале.

Я выяснил - Граф сам себе ставит пятёрки. Движок сайта слабый, под него заточенный. Потому и "чёрного списка" нет, и списка оценщиков не видно. Читателей вижу, а кто там исподтишка мстит мне, не вижу. Ещё раз приношу свои извинения, Виктор!

0
Оценок пока нет

Лечиться, лечиться и ещё раз - лечиться!  А настучать меня по репе - это не в шахматы сыграть.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Странник
Вышедши

Виктор, не стоит продолжать в том же духе. Это Вам нужно лечиться, а не мне.

Я устал уже от этой постоянной травли. Имейте совесть, не мешайте мне своими глупостями. Я сожалею, что напрасно оговорил Вас. Это Горыныч трёхголовый себе пятёрки ставил. Создал себе змеиное гнездо и радуется...

Он не простит мне моей дерзости, будет мстить зверски и беспробудно, но так и останется графоманом, у которого дети в классики гранатой играют, будет на пальцах слоги в строках считать, будет дальше ломать ваши души. Думаю, что следующей уйдёт Марго. Всего Вам хорошего!

0
Оценок пока нет
randomness