... зона повышенного творческого риска *)

Старый мост

твари

0
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №: 
9756
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

и мёд...

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Светик, а ты какая Тыковка? Добрая или суровая?

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

дак канеш добрая, а то! светоносная, ога, как на картинке)))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Именно... и кролик для Питона, если чё...  

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Питон22
Вышедши

и кролик для Питона, если чё

Я заглотил сразу кролика и крольчиху, с тех пор не знаю проблем с голодом.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

Я заглотил сразу кролика и крольчиху, с тех пор не знаю проблем с голодом.

ничего, еще не вечер:) всё хорошее когда-то кончается...

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Питон22
Вышедши

Это правда. Но пока знаменитая кроличья плодовитость меня не подводила.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Князь Тьмы
Вышедши

Но вот что огорчает.OK Пока наша коалиция, не щадя живота, да и ваще ничего не щадя, бьёцца за права Поликарпа, он отлынивает... (((
Поликарп! Вы - наш вождь! От Вас всё зависит. Как Главный Идеолог Коалиции настоятельно рекомендую Вам начать уже методично и хладнокровно мочить наших противников. Мочить предлагаю ихним же оружием. Например, тут были высказаны явно вздорные и неуместные реплики типа того, что слова
"по всей его длине звуков нет..." звучат не по-русски. Надо отвечать! Хладнокровно и жестко. По-революционному! 

Если Вам, Поликарп, тяжело, я готов представить возможные варианты ответа:
1. Да, звучит не по-русски.
Примечание. Это провальный вариант. Ни в коем случае не соглашайтесь! 

2. А ты сам-то чего этого?
Примечание. Сильный вариант. Обычно оппоненты при таком резонном возражении тушуются и линяют. Ибо крыть нечем!

3. А я это так вижу!  Это мой такой языковой эксперимент. Не буду я ничего повторять за остальными, тем более, за вашими глупыми справочниками и словарями!
Примечание. Самый сильный, на мой взгляд, вариант ответа. И не будет голословным, уверяю. Если что, вот ссылка:
http://gp.satrapov.net/comment/80967#comment-80967
вот цитата:
Иными словами, уважаемые критики могут, конечно, и дальше запрещать все вышеперечисленное, но скорость поступательного движения нашего Графского каравана от этого не изменится – никак, никогда и ни при каких обстоятельствах. Ибо сайт этот был создан именно для таких безобразий – для творческого поиска и языковых экспериментов, а не для повторения уже миллионы раз сказанного и написанного. 

 

Поликарп! Уже подключайтесь к борьбе, коалиция наша ширицца с каждым днём, лучшие умы человечества уже в неё вошли, а  Вы...  чё-та тормозите... (((((

 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Что значит сплочённость, скука, селекция! Какое единодушие! Вот есть очень популярная на западе песенка "Аллилуйя". Когда вас слушаешь, то же ощущение гармонии, красоты, только слово слышится "ахинея".  Увы, вопрос "А судьи кто?" для вас актуален  весьма и весьма.  Потому что с творчеством всех, с кем уже пришлось столкнуться ( продолговатый хам-д......б, рогатый кривляющийся мальчик, пупкас, куня-репка, света-моноглаз, персеючка, графоман, журавлёв и пр.) я слегка познакомился. 

Кое-что симпатично, кое-что интересно, в основном, грамотно ( чувствуется результат азартной охоты на глагольную и одночастеречевую рифмы, "архаичные" стихоформы, инверсии и т. д. ), кое-что смешно, причём не от замысла автора. От замысла поюморить, как раз таки -- нудно и не смешно. НО! Главное, того, что хоть как-то оправдывало бы снобизм, ощущение мнимого превосходства, право, вальяжно сплёвывая, рассуждать, что по-русски написано, а что не по-русски, таким образом прикидываясь неким стражем русского языка, право заявлять, что читабельно, а что нет, я почему-то не нашёл. 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Князь Тьмы
Вышедши

НО! Главное, того, что хоть как-то оправдывало бы снобизм, ощущение мнимого превосходства, право, вальяжно сплёвывая, рассуждать, что по-русски написано, а что не по-русски, таким образом прикидываясь неким стражем русского языка, право заявлять, что читабельно, а что нет, я почему-то не нашёл. 

Получается, какая-то часть мира оказалась, увы, для Вас скрытой. Вам вовремя со стороны не объяснили, а самому было, видимо, лень разбираться.Словари русского языка, справочники, теоретические работы специалистов, да даже просто литературная классика пробежали где-то мимо Вас. И Вам тут можно только посочувствовать. Не более того...

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Получается, какая-то часть мира оказалась, увы, для Вас скрытой. Вам вовремя со стороны не объяснили, а самому было, видимо, лень разбираться.Словари русского языка, справочники, теоретические работы специалистов, да даже просто литературная классика пробежали где-то мимо Вас. И Вам тут можно только посочувствовать.

Ну, видите, как у вас всё гладко получается. Пока вы имеете дело со своим мозгом и его продукцией, всё логично и прекрасно. Тут, главное, извне ничего не допускать, чтобы стройность рассуждений не кривилась. И сочувствие спрячьте в ... ну, поглубже, короче.   

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Питон22
Вышедши

что читабельно, а что нет, я почему-то не нашёл. 

 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Евгений, простите, Поликарп, я сюда пришла, толкнув ногой дверь, с такой же, как у Вас, уверенностью в себе, а может и поболе, и принесла, как я считала, лучше из своего творчества. Первое моё стихо было таким:

Я — Вселенная 
Обыкновенная 
Загадочная 
Нетленная

Я бесконечно 
Вечная 
Вдумчивая 
Беспечная

С туманностями унылыми 
С чёрными-черными дырами

С галактиками 
Огромными 
И более-менее скромными

К рождению вновь готовая 
Сверкающая 
Сверхновая

К смерти уже привычная, 
Спокойная 
Хаотичная

Леденящая я 
Раскалённая 
Летящая я 
И огромная

Грохочущая 
Бесшумная 
Безжизненная 
Разумная

Жестокая я 
Неизбежная 
И необъятно нежная.

Я — путь, мерцающе- 
млечный 
Вечный, вечный, вечный……

А?! Каково творение?!

И множество других стихов, в которые вложила сердце и душу. На что мне сказали: "Это что угодно, но ни разу НЕ ПОЭЗЬ!" 

Хотя на других сайтах за них меня "носили на руках" и советовали чуть ли не издаваться огромным тиражом.

Ох, как обидно было! Я, естественно, обижалась, огрызалась, спорила, писала дурацкие обвинительные подковыристые и язвительные сочинения на всех и вся... На какое-то время переставала общаться, мне казалось, что все придирки касаются меня лично, мол я рожей не вышла и всё в таком духе. Но тянуло меня обратно с непреодолимой силой и, с постоянством бумеранга, я возвращалась, т.к. не могла, но очень хотела понять "Ну, почему?! ПОЧЕМУ??!!!"... В итоге полностью прикипела к Пристани. Ибо разум превозобладал над эмоциями. Я учусь до сих пор. Чего и Вам желаю. 

Если Вы не сумеете наступить на горло собственным амбициям и самомнению, то и продолжать находиться тут смысла не имеет. Вы, как автор, как человек нам интересны и даже дороги, иначе мы не стали бы пытаться "вразумить" Вас. У Вас есть чувство юмора, образы интересны, стихи Ваши осмысленны, НО надо учиться излагать их так, чтобы ни Питону, ни мне, ни кому-либо другому не пришло в голову "глумиться" над Вашим текстом. А это большой труд. Ещё раз подумайте, Вы готовы работать над собой?

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Андрей Злой
Вышедши
(Чуток пофлужу) Да тут дело не в "учиться" ("все мы учились понемногу..." - и до старости продолжим, уж поверьте дедушке )) ) и не в абсолютном совершенстве "шедевров" (и у меня нет ни одного стишка, который бы мне казался 100% отшлифованным - всегда есть сомнительные места), а в том, что, когда в "критическом разборе" видишь очевидно высосанные из пальца вещи (причём поданные, как истина в последней инстанции), то и в разумности остальных - вполне реальных - замечаний начинаешь сильно сомневаться. Ничего странного.
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Да тут дело не в "учиться" 

Хорошо, не "учиться". Однако можно прислушиваться, анализировать, делать выводы, - называйте процесс как угодно. Шоры надеть и устремить в даль гордый взгляд - это тоже можно.

Никто не идеален. И снобизма - валом, и сарказма, и высасывание из пальца присутствует - куда ж без него? На то мы и живые разные люди небезразличные к творчеству коллег. Глядишь, нет-нет, да и проскочит дельное замечание, которое поможет автору на шажок приблизится к совершенству.

(и у меня нет ни одного стишка, который бы мне казался 100% отшлифованным - всегда есть сомнительные места)

Вооот!

Поликарпа, пока, ничем не проймёшь: ни уговорами, ни наездами, ни снобизмом, ни шутками-прибаутками.

А раз автор не хочет реагировать (я не имею ввиду "сам дурак") на "критику", здоровую ли, не очень..., то и интерес угаснет сам собой. 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Поликарпа, пока, ничем не проймёшь: ни уговорами, ни наездами, ни снобизмом, ни шутками-прибаутками.

А раз автор не хочет реагировать (я не имею ввиду "сам дурак") на "критику", здоровую ли, не очень..

Сил нет после работы, но надо что-то ответить. Меня уже все проняли, я думаю над переделкой, нерусскими свои стихи считать не могу, несмотря на дубовые аргументы местных "паэтов". Пистону по-прежнему желаю мучительного кишечного нездоровья.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Князь Тьмы
Вышедши

Пока вы имеете дело со своим мозгом и его продукцией, всё логично и прекрасно. Тут, главное, извне ничего не допускать, чтобы стройность рассуждений не кривилась. И сочувствие спрячьте в ... ну, поглубже, короче. 

Да я бы и рад бы ничего извне не допускать, но... тут регулярно появляются какие-то люди, которые упрямо измываются и над русским языком и над здравым смыслом. Shock

И, Вы абсолютно правы, мне давно пора бы уже перестать им сочувствовать. НО... всегда ж хочется верить в лучшее. Может, это совсем ещё юнец, который просто пока ещё плохо соображает, а его вот так вот без всякого сочувствия окунают в действительность, к которой он не готов. Или человек болен чем-то. Трудное детство, недостаток витаминов, наркотики, колония для несовершеннолетних... А может, это просто не его призвание, ему бы вышиванием заняться или лепкой. Мало ли что может быть - патологии так просто не появляются, должна быть причина... Короче, я всякое себе придумываю, лишь бы хоть как-то оправдать оппонента и посочувствовать ему.

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Ой-ёй-ёй, держите меня шестеро! Несовершеннолетнее чудо-юдо с рожками так таки мнит себя стражем русского языка и здравого смысла в придачу! Капец! И так неутомимо отказывается верить в плохое, которое он так знает, так ярко видит и быстро сочиняет!  И так истово что-нибудь придумывает, придумывает, лишь бы оправдать, обелить, прихорошить, чтобы потом сочувствовать, сопереживать, соболезновать, сетовать и советовать, советовать, советовать! Хорош придуриваться! Спиливай рога и мажь ёдам, Ангел, я тебя вычислил! 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Хорош придуриваться! Спиливай рога и мажь ёдам!

Представила:

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Питон22
Вышедши
Пистону по-прежнему желаю мучительного кишечного нездоровья.
 
Чёт пожелания твои мимо цели, да мимо цели…
По ходу, ты их формулируешь так же коряво, как рифмуешь.
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Увянь, д......к.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши
)))
Поликарп хиитрый))) чтоб Админ его не забанил, ругательные слова заменяет многоточием.
к примеру, адресованное Питону загадочное слово д.....к можно понять по- разному.
1. дурачок
2. длиннохвостик
3. дрыщик
4. долгоносик
5. демагогик
6. доставальщик
7. десантник.....
в, общем, все работы хороши, выбирай на вкус)))
и в этом он прав.
разведшкола, видимо, наложила свой отпечаток.Dance
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

8.  дыроголовик

9.  даунёнок

10. дистрофик

11.  дрыстунчик

12.  двоечник

13.  двузадик

14.  долбо-  14.1 носик, 14.2 лобик, 14.3 словик, 14.4 глазик, 14.5 ротик

15.  дуромыслюк        и  т.  д.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Graf O'Mann
Вышедши
Ну, из Вас и угадайка во всю длину... Яснее же ясного - двоечник!
Dance

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя АС Пупкин
Вышедши
3, 14 з Kwartnoot00.jpg   Ð­Ð¼Ð¾Ð´Ð·Ð¸ ⚽ ВКонтакте 

 вы Поликарп, после таких заявлений. 

 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

И вы, непонятно кем уважаемый Пупкас, тоже -- "д......к", дырочпок тоись.  

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

По-моему, Поликарп уже штук на несколько красных карточек наогрызался, не смотря на многоточия. 

 

 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

А Параске всё не терпится Поликрпа турнуть с пристани.  Чудо, что за дэушка.  New russian

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Нахамить чтоль в ответ по-настоящему. Ух, как пальчики чешутся на Поликарпову личность перейти.

Ни разу в бане не была, а в жизни надо всё попробовать. Facepalm

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Зуд пальчиков и жажда бани -- это чесотка. Гыы.   Blush

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Вы, как лицо с медобразованием, не имеете права радоваться чужому недугу. И, кстати, зуд мой образовался после общения с Вами. Вы - источник заразы. Вас надо изолировать от общества. А то бродите тут, инфекцию распространяете. 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

у Поликарпа лицо с мёдобразованием??Dash to a wall

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Агась.  И ещё йадоброзованием и ёдо... О! Он у нас теперь будет с подпольной кличкой - Мастер Йода Ёда! Wink

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

Репка, а ты уверена, шо то, шо образует лицо Поликарпа - это именно мёд? а не ёд...или шото другое?Runner

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Светик, я тама сверху накалякала

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

Twiddle))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Ну чисто дети, ей-богу. Хорошо, что вы далеко.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Я тут (по долгу службы) маленькое дасьё на М. Ёда собрала. И про образование лица утверждаю ответственно. Но всё выдавать не буду, ибо конфиденц.... короче - секрет. Money

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Эх, напугала я Поликарпа.

 Ну чисто дети, ей-богу. Хорошо, что вы далеко.

Да уж. И правда хорошо. А то бы, Светик, надрал бы Поликарп нам с тобой уши! Как пить дать, надрал!  

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

в угол поставил бы...Runner

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Неделю без сладкого! Мёда лишил бы... жуткое дело....

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

в угол поставил бы...

на колени.. на симметричный горох...ага. OK

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

вот-вот! или на гречку...ыыыы((( в общем, спасайся кто может!

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Поликарп
Вышедши

Оля + Света = 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Фсё... хавайся, Педро Светик! А то ещё и ремня огребём!

Я - на работу... по-бырому... 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

ага, а я лежать пошла дальше, болеть)))

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Praskovija
Вышедши

Лечись, Солнце!  Tomato 

но спрячься под одеялом, от греха, ... 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя СветаНосова
Вышедши

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Magissa
Вышедши

Люди!  У вас получилась коллективная трагикомедь, каких в природе мало. Причём, основанная на реальных событиях! Вот бы на сцену.............  TwiddleTwiddleTwiddleNew russianBig boss

0
Оценок пока нет

Страницы