... зона повышенного творческого риска *)

Дорогая, услышь

Дорогая, услышь — у часов топот ног палача.
Дорогая, смотри — эта стрелка острее меча.
Дорогая, ну что же? Она повернулася вновь,
Точно ищет, кого бы убить — то есть, нашу любовь.

Дорогая, не бойся, иди, я тебя обниму.
Дорогая, ну что же ты плачешь-то, я не пойму?
Дорогая, и что, что нам некуда больше бежать?
Ведь мы здесь и сейчас и мы можем друг друга обнять...

Значит, будем тянуть это бедное "здесь и сейчас",
"Здесь", в котором уже не осталося места для нас
И "сейчас", что уходит с безумно-весёлым лицом,
Нам с тобой угрожая спешащим начаться концом.

Значит, будем любить, вопреки вероломному злу.
Будем просто любить, где-то в дальнем, забытом углу.
Будем просто любить — никому, ни о чем, ни при чём.
Будем просто любить. Прикоснись ко мне тёплым плечом...

Так забудем о них — о часах, о мечах, палачах —
Не верёвка, а руки твои у меня на плечах!
Так забудь обо всем — обо мне только ты не забудь —
Отчего-то теперь тяжелей поднимается грудь...

Отчего-то и сердце быстрее стучится опять...
Или Время шагает? Позволь тебя снова обнять...

16.01.2024

0
Оценок пока нет
Свидетельство о публикации №: 
16133
Аватар пользователя Питон22
Вышедши
После ознакомления с теми пятью текстами, которые опубликованы, вот что хочу сказать: отдельные неплохие моменты на фоне остального выглядят скорее случайностями.
А остальное длинно, путано, выспренно, небрежно и чрезвычайно искусственно.
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Оксана Кар
Вышедши

Все эти "повернулося", "осталося"...бррр. Сейчас так говрят? Я не слышала.

А это ***Нам с тобой угрожая спешащим начаться концом*** доставило отдельно, как любит выржаться Граф ТТ.

Вам, уважаемый автор, скорее в Поэм.бук. А тут вас скорее всего жёстко побьют, если у местных критиков руки дойдут.  

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Кевин Морган
Вышедши

Добрый день! Благодарю за отзыв! Мне, впрочем, не важно, побьют или что — поэзия слишком субъективна; тому же Бродскому в России говорили, что его стихи не представляют художественной ценности, а в Америке он стал поэтом-лауреатом США. Впрочем, среди откровенно бесполезных комментариев, вроде Вашего, найдутся те, которые действительно помогут мне стать лучше. Хотя бы ради этого стоит терпеть таких, как Вы) 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя филин
Вышедши

в Америке он стал поэтом-лауреатом США

Вы всерьёз считаете такую пошлость достойной целью? Особенно сегодня. devil

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Кевин Морган
Вышедши

Я считаю достойной не пошлость. Я считаю достойным Бродского. Пример был приведен к слову о субъективности оценочной критики. 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя филин
Вышедши

Ну, Бродский, по мне, спорный кадидат в эталоны. Впрочем, далеко не все местные постоянцы меня поддержат. devil

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Оксана Кар
Вышедши

Я была с Вами почти нежна))) Поверьте.

Но амбиции у Вас... ))) Однако... Бродский был Поэтом. А Ваше творчество и на  графоманию не слишком тянет...

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Кевин Морган
Вышедши

Благодарю! Повторюсь: поэзия — невероятно субъективна, как и все искусство. "Скрыть художника и показать человеку себя — вот цель искусства", по Уайльду. Если то или иное стихотворение не коснулось Вас — не моя вина, равно как и не Ваша. Просто нет точек соприкосновения. А если говорить о технике исполнения — нет предела совершенству. Ну и амбиции — это всё. Тот же Уайльд говорил, что искусство невозможно без эгоизма) 

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя филин
Вышедши

Если то или иное стихотворение не коснулось Вас — не моя вина

Это есть прискорбное заблуждение. Для гения, впрочем, простительное. Если, однако, вы гением себя ещё или уже не осознаёте, тогда вам будет понятно, что любой текст, размещенный на специализированной площадке, находит отклик соответствующий его содержимому (или не находит, что тоже - показатель).

Ваши тексты сыры и сумбурны, Питон указал на это не для того, чтобы подняться за ваш счет (хи-хи). Это можно развернуть обстоятельно и подробно, но опыт показывает, что гении в таком не нуждаются, а время не безразмерно. Так что, с новосельем, однако! devil

0
Оценок пока нет

Я была с Вами почти нежна))) 

Спросила "нежная" ворона:

"Не жмет ли Вам, поэт, кар-рона?"

Ответил ей бедолага поэт:

"На вкус и цвет все фломастеры товарищей нет".

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя филин
Вышедши
Идея норм, а чё шатаемся? Бурные выходные? devil
 
Спросила "нежная" ворона:
"Не жмет ли Вам, поэт, кар-рона?"
Измученный изрёк поэт:
"На вкус и цвет товарок нет".
0
Оценок пока нет

Эх, дружище Филин! Эт же закос ... под Бродского.

0
Оценок пока нет
Аватар пользователя Питон22
Вышедши
…тому же Бродскому в России говорили, что его стихи не представляют художественной ценности…
Я считаю достойной не пошлость. Я считаю достойным Бродского.
 
Тут как:  поминать всуе творчество известных поэтов при обсуждении Вашего, Кевин, творчества – та самая пошлость, которую Вы считаете недостойной,  и есть.
Строить из себя непонятую поэцкую душу и претендовать на загадочность, когда, де-факто, всё сводится к неспособности внятно выразить свои мысли – ещё одна, вернее две пошлости.
Бравировать пренебрежением к оценкам читателей, а, значит, и к ним самим – четвёртая пошлость.
И не врите, в первую очередь себе самому, что Ваши публикации – не поиск тех, кому они придутся по душе, это очередная пошлость.
Не слишком удачный поиск? Да, это – факт, но не повод пошлить.
 
Вот и получается, что это Вы, Кевин, и есть самый настоящий пошляк.
Ко всему, самовлюблённый и плохо образованный. Не самое удачное сочетание.
 
Казалось бы, чего проще: наслаждайтесь восторгами узкого круга уже имеющихся почитателей, найдите публичные ресурсы, где хвалят всё, невзирая на качество.
Но, в силу  гипертрофированного самомнения и малообразованности, Вы, чуть ли  не добуквенно, повторяете все доводы и отмазки многих сотен обидевшихся на критику графоманов.
 
Уж извините за резкость, но утешительных слов для Вас не нашлось.

 

0
Оценок пока нет
randomness