Комментарии
- Solstralen => белая синица => Автор: СветаНосова
Дата: 02/01/2025 - 10:59
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
- gelia => Бабуля => Автор: Solstralen
Дата: 02/01/2025 - 09:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Доброе и трогает сердце. А как иначе - реальная жизненная ситуация. Замечательно, Лучик. С Новым годом! Пусть будет мирным, вдохновляющим, уютным и счастливым.
- Елена Лерак Мар... => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 02/01/2025 - 00:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Всех поздравляю! И с новым годом тоже!

А самому молчаливому зрителю-читателю можно тоже какую ни то медальку, м? Ну или значок ))))
- Оксана Кар => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 01/01/2025 - 23:37
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Всех с Новым годом. Ещё вчера пыталась поздравить, но были проблемы с интеренетом!
Счастья, здоровья, денег, вдохновения, исполнения желаний. Но это - во-вторых.
А во-первых - мира! Просто невозможно дальше так жить...
- СветаНосова => белая синица => Автор: СветаНосова
Дата: 01/01/2025 - 23:00
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Спасибо, Оксана)
- СветаНосова => белая синица => Автор: СветаНосова
Дата: 01/01/2025 - 21:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Один хороший человек Олег Менакер сделал мне новогодний подарок и написал песенку на этот стишок)
- Ирина Zалетаева => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 01/01/2025 - 21:38
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
УРРААА!!

Поздравляю с завершением замечательного праздника Поэзии,
Творчества, Дружбы, Вдохновения и Любви!!!
Даже я, не умеющая писать на заказ, без вдохновения, и то раскочегарилась))
А вы все, многостаночники и многостаночницы, вообще молодцы!

Ура нам всем!)))И с наступающим Новым годом!
Пусть он будет для всех счастливым.


- Оксана Кар => белая синица => Автор: СветаНосова
Дата: 01/01/2025 - 21:56
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А я на Дашу пеняла.
Очень хорошее, Света. Уровень - с первых строк. И женственность, которая либо есть, либо нет. У тебя - через край!
- Ляпис-Трубецкой => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 01/01/2025 - 11:40
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Во-во... С Новым Гадом! (зелёненьким...)
Год Зелёного Змия - вот это по-нашему! Дерябнем!
Будь-будь!..
- Solstralen => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 18:16
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
А она уже на походе! С наступающим годом Змеи!

- СветаНосова => Предновогоднее. Как воробьи => Автор: СветаНосова
Дата: 31/12/2024 - 18:11
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 6
Комментарий:

- Sheffield => жиль на турнире => Автор: Жиль
Дата: 31/12/2024 - 17:03
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Вот уже и Графа в герцоги произвели...) В обход виконта)
- Ветровоск => Предновогоднее. Как воробьи => Автор: СветаНосова
Дата: 31/12/2024 - 17:34
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 5
Комментарий:
Как кому, а мне супер

- Ветровоск => жиль на турнире => Автор: Жиль
Дата: 31/12/2024 - 17:39
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Ой
Тоже про графа хотела написать, но Илья успел раньше
Спокойствие, только спокойствие

- Жиль => Беспредел-8. Наградной лист и турнирная таблица => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 16:14
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Здравствуйте, мои дорогие! Всех с наступающими праздниками!
Прошу ведущих конкурса исправить пару недоразумений, если не трудно.
1. В третьем основном туре БП-8 два автора набрали по 77 баллов, но первое место присудили только одному из них.
2. В спецпаратуре БП-7 победил мой "Ёжик". Но медальку за него мне так и не выдали. Печалька )
Заранее спасибо за помощь, простите за лишние хлопоты.
Ещё раз с наступающим!!!
- Ветровоск => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 16:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Круть неимоверно беспредельная

Урря!!!

- СветаНосова => Предновогоднее. Как воробьи => Автор: СветаНосова
Дата: 31/12/2024 - 16:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 4
Комментарий:
Поправила чуток)
- Жиль => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 16:17
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Сердечно поздравляю всех призёров, искренне благодарю всех участников, ведущих, судей, читателей!
Мира, здоровья и счастья всем в наступающем году!
- Ветровоск => Предновогоднее. Как воробьи => Автор: СветаНосова
Дата: 31/12/2024 - 16:26
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 1
Комментарий:
Ну, так-то сам по себе - почему нет, но продолжение-то следует...

- Лана Юрина => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 16:08
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Гип-гип, ура, ура, ура, урааааа!!!!
Поздравляем всех с завершением очередного классного события, а именно Беспредела-8, где всё как всегда было весело, вдохновенно и беспредельно!

Поздравляем всех с новыми стихами, которых за все туры набралось на не самый маленький такой поэтический сборник, где любой читатель точно найдёт что-то для своего удовольствия, для того, чтобы читать и перечитывать
Все участвующие и причастные с разных сторон - маладцы, красавишны и красавчеги!
Несмотря и вопреки - творческая атмосфера царила, превалировала, и побеждала

Отдельное спасибо организатору, КНГ, НБС, Стаду Коров - в общем, ему, нашему многоликому

Ну и всех с уже таким близким Новым годом!!!
(вот прям наш год жеж грядёт, ой, чё будет
) - Solstralen => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 15:22
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Поздравляю победителей и всех участников!

Конкусы проходят, а отличные стихи остатся!
Огромное спасибо судейской коллегии.
За их самоотверженный нелёгкий труд, за справедливое судейство и доброжелательность. 
Огромное спасибо организаторам этого замечательного конкурса!

Ждём теперь следующего Беспредела. И надеемся, что между Беспределами наши дорогие КоНяГи организуют нам Кубок Пристани.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Мира, добра, любви, здоровья, радости, творческих успехов и исполнения всех добрых желаний!


- СветаНосова => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:23
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
КоНяГочки, спасибо за всё, трудяжки)


С Наступающим всех!

- Solstralen => Беспредел-8. Конкурс беспредельных пародий => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:31
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Пародия не пародия, а так - душевный отклик.

20. Мокрые дела
Среди раскрученных галактик
и навороченных созвездий,
где ходят астры на тараны
и каждый первый облучён,
отмечен был забавный фактик
в одном подлунном мокром месте:
возникла жизнь макаром странным,
хотя Макар тут ни при чём.
Наземный рай yстроить чтобы,
а не страдать в болотном иле,
поскольку нервы не из стали,
а большей частью из воды,
путём селекции амёбы
в двуногих тварей превратились,
но те мочить друг друга стали,
скрывая мокрых дел следы.
И было тварям тем до фени,
что жизнь туземная ранима,
что это даже как бы диво -
ввиду вселенской пустоты:
без колебаний и сомнений
адепты дикого экстрима
мочили диво нерадиво,
как будто певчих птиц коты.
Мурашки бегали по коже,
но это было бесполезно -
несли погибель споро стрелы,
а позже выстрелы, пока
народ, сумняшеся ничтоже,
в упор глаза таращил в бездну,
а та в ответ в него смотрела,
вращая пальцем у виска.1. Мокрое дело
Среди имён, названий, кличек
и навороченных фамилий,
в толпе, где выпендрёж и буллинг,
и каждый третий кроет "мать",
его за мокрые привычки,
когда-то недруги дразнили
обидно, хоть на вид - культутно:
"Писец", но нет, не от "писать".И, вроде, внешне всё отлично,
и шапка не горит на Сеньке,
а наш Семён - косая сажень
в размахе крыльев, то бишь, плеч,
но нет же счастья в жизни личной,
хоть пишет вирши, как Есенин,
как соловей поёт, и даже
крылато фразы может речь.Ведь тянет шлейф дурная слава -
адепты жёсткой нудной травли
застряли в чистом поле детства,
совсем закоротив умы,
и рвал Семён кафтан у Саввы,
валял он Ваньку хуком справа,
плач выбивал из Ярославны,
на бабки кинул мать Кузьмы.Закусывая водку лаймом,
он не заснул в салате мордой -
в одной постели на природе
с обидчиками лечь решил.
Спросила ночь: "Грядеши камо?",
а он походкою нетвёрдой,
к палатке шёл мочить уродов
от всей измученной души. - Solstralen => Беспредел-8. Конкурс беспредельных пародий => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
18.2 Массажист
Он приходит два раза в неделю, примерно в десять,
расчехляет массажную снасть, достаёт масла.
У него есть привычка, которая очень бесит –
так, что хочется к чёртовой маме его послать –
он встаёт надо мной и возносит ладони к люстре,
произносит молитву, закатывая глаза,
и стоит так, качаясь, как лодка над рыбой шустрой,
по небритым щекам за слезою бежит слеза.Это длится примерно минут так пятнадцать-двадцать.
Ты, набравшись терпенья, лежишь, терпеливо ждёшь,
а внутри всё клокочет, но тигров сменяют зайцы,
подставляя хвосты и макушки под слёзный дождь.Но глаза высыхают, и он переходит к делу,
и тогда уже ты шлёшь и шлёшь к потолку мольбы,
и рыдает душа, и возносится к люстре тело,
и мечтаешь пополнить гаремы его рабынь…А когда он уходит, ты молча берёшь стремянку,
поднимаешься, жмурясь, кидаешь на люстру плед
(электричества нет – отключили на всей делянке),
но горит над тобой ослепительно яркий свет.3. Талант
Он пришёл ровно в десять, как сказано - без опозданий.
Невысокий, тщедушный, небритый и весь в слезах.
Правда, тихо вошёл, не скандалил и не буянил.
Он сказал: "Массажист". Я подумала: "Шозанаx?"Он на вид, как цыплёнок в ощипе - поникший, мелкий.
И ручонки - как лапки у маленького кота.
Массажист этот травку какую-то жёг в тарелке,
А потом полчаса что-то странное лопотал.На софе я лежала, и дрожь проходила по телу,
Но, скорее, от холода, чем от нахлынувших чувств.
Не такого я "мачо" себе на массаж хотела,
От такого я вряд ли куда-нибудь улечу.Но, когда, наконец, расчeхлил инструмент массажный,
Задрожала софа и на люстре хрусталь зазвенел.
Пусть небритый и страшненький - это совсем неважно,
Коль талант так велик, а его обладатель - умел.
- Solstralen => Беспредел-8. Конкурс беспредельных пародий => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Зайчики солнца
Кто одержим океаном и виллой в Каннах,
кто – кадиллаком, а мне подавай ушастых:
зайчики солнца, запрыгивайте в карманы
или на плечи – пойдём, разбазарим счастье.
Будем чудесить, разбрызгивать капли солнца
в тёмные окна, в пустые дворы и скверы.
Хмуро без вас: не мечтается, не живётся
в пасмурном мире, где в сумраке ждут химеры.
Прыг – на берёзу, согрейте ворон озябших,
прыг – на овчарку у старого магазина.
Станет реальность светлее чуть-чуть и краше,
может быть, даже у сплетницы – тёти Зины.
Снова зима забросает снежками души.
Ветер завоет, как волк, потому что страшно.
Зайчики солнца – улыбчивые зверюшки –
с вами и злюка-январь не смурной, а няшный.
С вами в обнимку усядусь в уютном кресле,
чай заварю апельсиновый, ароматный.
Пофилософствую, глядя на небо, в бездну,
о бестолковости жизни без меньших братьев.
Без мимимишности скучно и одиноко.
Кто-то заводит собаку, кота и прочих.
Мне для счастливости надо совсем немного:
солнечных зайцев охапку – игривых очень.4. Ушастики Зины
Кто одержим супермачо бывает часто,
кто - стриптизёром с фигурой фотомодельной.
Но тёте Зине всегда подавай ушастых -
y тёти Зины такой вот фетиш в постели.
Снова стоит за прилавком скучая, Зина,
ей бы с ушастиком почудесить немного.
Давеча к ней привели одного грузина,
жалко, что с малыми ушками был тот Гога.Смотрит в окно сексуальная продавщица -
в шапке-ушанке проходит сантехник Вася,
снежные уши на ветках, по снегу мчится
(вот же напасть!) длинноухий соседский бассет.
Прыг - на овчарку, да только не вышел ростом,
видно, ни с чем остаётся опять собакен -
пару найти животинкe не так-то просто.
И Зинаиде, увы, подойдёт не всякий.
Без уш-ушастости скучно и одиноко.
Пусть будет страшненький, низенький, неуклюжий -
Зине для полного счастья не нужно много:
были бы только у парня большие уши.
- Конкурсы на Графской => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:18
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:

- Solstralen => Беспредел-8. Конкурс беспредельных пародий => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:32
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
19. горькое
бурая жижа одна -
горечью город пропитан.
пью эту осень до дна –
мутный кофейный напиток.
то, что не стоит менять,
то, что не трогает разум,
медленно льется в меня,
не согревая ни разу.
дольки засохших былин,
чёрствая память на блюдце -
я улыбнулась бы им,
если б могла улыбнуться.
плачут навзрыд провода.
город дождём искалечен.
счастье конечно всегда,
только минор бесконечен…
память шепнёт невзначай
пленнице пледовых клеток,
как я пила иван-чай
звёздного лета.2. сладкое
медленно льётся в меня
добрый портвейн "Tри семёрки",
я одолжила на днях
мужа у Сёминой Лорки.
он починить обещал
старые медные трубы.
кто ж знал, что будет финал
нежный и капельку грубый?
в чашки отвара налью
из лепестков иван-чая,
смотрит на чашу сию
Ваня минорно, печально.
трогают разум и плоть
комбинезон и татушки,
das ist fantastisch, mein Gott!
Ваня причёсан, надушен,
словно сантехник он из
фильма для взрослых "В постели".
падал на землю сервиз,
пледовы клетки краснели...смысел визита забыт,
и не нужны пассатижи -
льёт из забитой трубы
бурая жижа. - СветаНосова => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:06
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
УРАААААА!!!!







- ИванЪ Грозный => Беспредел-8. Церемония награждения => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 14:51
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Устроителей, судей и участников поздравляю с Новым Годом! Новых успехов!
- Оксана Кар => Беспредел-8. Итоги Спецпаратура => Автор: Конкурсы на Графской
Дата: 31/12/2024 - 13:05
Тип (0=рецензия, >0=ремарка): 0
Комментарий:
Поздравляю всех победителей.
лично для меня победил Жиль де Брюн со стихотворением "Не ждали" - неимоверная круть. Было бы в основном - дала бы 13-ку.
Бабушка хороша - жаль не попала в тройку. Котятка, безусловно, но такая, как мы тут все любим.
Ещё НБСовский котик просто шикарен. Вот себе бы такого забрала, ей богу.
Светик Носова, ты умничка.
Змей Грорыныч - так держать!
Тайонери, поздравляю!
Все-все молодцы. Увы не все очень хорошие стихи набрали голоса.

Я бы отменила, кстати, командное голосование. Для чистоты эксперимента. Но у меня, увы,не спрашивают)))
Комментарий:
Еще одно замечательное стихотворение. Одно из моих любимых в этом паратуре. Очень люблю такие стихи.